Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Олег Дерипаска как наше национальное достояние
11 Декабря 2009

Олег Дерипаска 15 декабря вызван на допрос к судье Национальной судебной палаты Испании Фернандо Андреу, сообщает испанское новостное агентство EFE.

Судья в Мадриде собирается расспросить российского алюминиевого магната о его предполагаемом соучастии в преступных действиях русской мафии в Испании, а также в связи с подозрениями в отмывании денег, сообщили сегодня источники EFE в судебной системе страны. При этом не уточняется, заведено ли против Дерипаски уголовное дело или его хотят допросить как свидетеля.

На следующий день, 16 декабря, в том же магистрате назначен допрос бывших деловых партнеров Дерипаски — Михаила Черного и Искандера Махмудова, имена которых фигурируют в уголовном деле.

Пресс-секретарь «Базового элемента» Сергей Бабиченко сказал GZT.ru, что никаких официальных запросов от испанских властей Олег Дерипаска не получал. По его словам, испанская пресса со ссылкой на неназванные источники вновь распространила непроверенную информацию. «Олег Дерипаска не имел и не имеет никакого отношения к компаниям, упомянутым в испанской прессе в связи с проводимым испанскими властями расследованием, что подтверждено соответствующими судебными решениями», — заявил Бабиченко.

Ранее допросить Олега Дерипаску и некоторых других российских граждан в связи с рядом уголовных дел собирался известный испанский судья Бальтасар Гарсон. Он намеревался даже приехать специально для этого в Москву.

Однако, по некоторым данным, он встретил препятствия со стороны российских госорганов. Как писала в среду, 9 сентября, газета El Mundo, испанский судья-следователь со своими помощниками должен был приехать в столицу России на прошлой неделе, но российские власти «не оказывают содействия испанскому правосудию», сообщает испанская газета со ссылкой на свои источники. В итоге Гарсон вынужден был отложить поездку. Не исключено, что она вообще может не состояться. Издание считает, что российская прокуратура не собирается помогать следствию.

Обсуждение статьи

Вот так всё и начинается...
Dec 13 2009 12:54PM

Сначала допросит дерипаску, потом захочет допросить абрамовича, а потом и до великого карла путина доберется. По рукам его, нечего "нашего человека" тревожить, отвлекать от борьбы за процветание "наших людей".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru