Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Верховный муфтий предлагает женить мусульман на китайцах
15 Декабря 2009

"Комсомольская правда" опубликовала весьма странное интервью Верховного муфтия Талгата Таджутдина.

Верховный муфтий Талгат Таджутдин предложил направлять на Дальний Восток "по миллиону татар и башкир и женить их на китаянках". То есть предложил ввести в многоженство для китайцев. Бедняга и не знает, что в Китае не хватает женщин! И китайский мужчина мечтает обзавестись хоть одной женой...

- Все люди – одна общечеловеческая семья. Каждый народ является достойным цветком в букете Всевышнего, - заявил Верховный муфтий в интервью «КП»-Уфа. - Главное – должна быть вера в господа бога, единого для всех. В этом случае нет никаких препятствий для интернациональных браков.

При этом, по мнению Талгата Таджутдина, на одном браке нужно не останавливаться. А все опасения многоженства идут от непонимания: «Древние пророки Авраам и Соломон были многоженцами. У пророка Муххамеда было несколько супруг. Поэтому каждому мусульманину разрешается иметь до четырех жен. Но он должен быть способен прокормить их всех».

Муфтий признал, что проблема достатка в современной России пока не позволяет «размахнуться» на этой ниве. И призвал в помощь государство.

- Оно не должно оставаться в стороне. Оно должно создать условия, чтобы настоящий мужчина днем вовсю трудился и ночью тоже не спал. А то китайцы уже рядом, всю Сибирь скоро заполонят… - посетовал Талгат Таджутдин и предложил свое решение проблемы «ползучей экспансии. - Я бы лучше направил миллион татар, миллион башкир на Дальний Восток и женил бы их на китаянках и кореянках. А первой женой у них все равно бы были татарки и башкирки. И вот тогда мы бы обезопасили свою страну и восточные границы заодно. Это естественное решение проблемы. И хотя мы так в шутку говорим о ней, но решать демографическую проблему нужно. Поэтому - женитесь, плодитесь, размножайтесь, - просвещает народ муфтий на страницах "КП"-Уфа".

Ну, да в Уфе и не такое можно! - примеч. Stringer.

Обсуждение статьи

Чистокровная татарка
Dec 17 2009 3:50PM

Татарам своих татарок не хватает: девушки бегут к русским. А китаянок им покажут, как уже показали уйгурам!

Гендерный дисбаланс в Китае: лишние 30 миллионов половозрелых особей мужеского полу.

Иван Владимирович to демос
Dec 16 2009 4:39PM

+1!

демос
Dec 16 2009 1:36PM

Муфтий забоится об увеличении своей паствы - похвально! Вот бы Патриарх Кирилл так бы позаботился о русских в России - чтобы плодились и размножались. РПЦ вообще нужно подумать о свой пастве - вымирает ведь... с кем останутся наши церковные иерархи? с мусульманами? пора бы заняться демографией: православные брачные агентства, помощь семьям и т.д. Без русских не будет России. Русским надо думать о сбережение и размножении своей нации.

Информация для муфтия
Dec 16 2009 8:16AM

Ну и клерики пошли, - сплошная малограмотность. В связи с политикой Китая - один ребенок на семью и принудительными абортами, многие семьи, узнав что предстоит родиться девочке, - прерывают беременность. Сейчас в стране гендерный дисбаланс. Количество особей мужеского пола превышает женский, как где-то сообщалось на 20 млн. Об китаянках и речи быть не может.

Антон
Dec 16 2009 6:42AM

В последнее время СМИ обрушили на граждан России просто поток идиотских высказываний высокоранговых деятелей. Кажется мне, кто-то решил засветить известных стране личностей в качестве идиотов. А вот цель не совсем ясна.

Дмитрий
Dec 16 2009 4:15AM

меняй дилера Талгат.

Иван Владимирович
Dec 15 2009 10:06PM

Этот ваш Бедняга всё знает, на таком уровне дурачков нет! Просто дело в том, что в следующий раз он заявит что-то вроде

- ну хорошо, раз с китайцами не получилось, давайте у себя в России рождаемость повышать. А для этого официально (на государственном, муниципальном или еще каком уровне) и разумеется "только в порядке эксперимента" разрешим многоженство российским МУСУЛЬМАНАМ.

ВВС
Dec 15 2009 6:14PM

"...женить их на китаянках", а не "...на китайцах"

Иностранец
Dec 15 2009 6:09PM

Ну, эта хохма уже давно не хохма!

Право слово - большие сомнения в адекватности новоявленного старика Хоттабыча...

Одни наряды чего стоят - любовался на абрека во время молитвы на Курбан-Хайит, и вокруг одни абреки - и это в Уфе!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru