Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Семья покойного Гайдара боится превращения похорон в вакханалию ненависти
17 Декабря 2009

Внезапная смерть "отца российских либеральных реформ" Егора Гайдара на 54-ом году жизни вызвала шквал классовой ненависти, которая выплеснулась в Интернет, и, прежде всего, в ЖЖ. На ряде блогов можно увидеть яростные обвинения Гайдара и в "смерти СССР", и в нищете русского народа, и в повышении цен на колбасу, и в том, что рухнули сбережения в Сбербанке, и в том, что состоялись залоговые аукционы, хотя к последним Гайдар уже не имел отношения...

Гайдар пробыл и.о. премьера ровно с 15 июня по 15 декабря 1992 года.

Надо знать историю своей страны. Ровно полгода Гайдар руководил правительством.Что касается заголовых аукционов, то они прошли в 1995 году.

Семья Егора Тимуровича Гайдара четко отследила реакцию коммунистического большинства на смерть "отца реформ" и решила запутать вопрос с похоронами, перенеся первоначально назначенное время - на другой день и час. Вместе с тем высказывается мысль, что на похороны Гайдара приедут политические деятели Запада, такие, как Киссинджер, и встреча с оголтелыми ненавистниками Егора Гайдара была бы совершенно не желательна.

Итак, похороны состоятся не в субботу, как сообщалось ранее. "Похороны будут в другой день, мы хотим их сделать непубличными", - сообщила РИА "Новости" в четверг пресс-агент семьи Гайдар Мария Садкович. На просьбу уточнить, в какой день, она ответила: "Об этом не сообщается".

Дочь Гайдара Мария, которая в настоящее время работает советником губернатора Вятской области, сообщает в своем дневнике в ЖЖ:

Мой папочка, папуля, самый замечательный, самый умный и любимый на свете

m_gaidar

17 декабря, 16:38 Спасибо всем за слова поддержки.

Я пока не могу все осознать, еду из ЦКБ, там проводили судебно-медицинское исследование. Непосредственной причиной смерти стал отек легких, вызванный ишемией миокарда. Сердечный приступ, а не тромб, как говорили ранее.

Смерть наступила от 2 до 6 часов ночи и скорей всего он не понял, что случилось. Я видела, лицо его было совершенно спокойно. Он умер дома, до этого был в прекрасном настроении, планировал встречи на следующий день, работал.

Ужасно тяжело видеть книги и бумаги, которые он только что читал, и записи, сделанные его рукой только что.

Я очень рада, что мы успели до этого повидаться и прекрасно поговорить (он набрал мне целый мешок книг для прочтения), что он был дома в хорошем настроении, состоянии, что умер спокойно, и что я, когда узнала, оказалась в Москве, т.к. была проездом в Киров из Ставрополья.

Прощание будет в ЦКБ в 12, хоронить мы его будем потом отдельно семьей на Новодевичьем кладбище.

Обсуждение статьи

Иван Владимирович
Jan 14 2010 9:08PM

Не моё. Просто в порядке иллюстрации.

Маршрутка под завязку, стихийно возникший разговор:

- «Удачная ханука однако в этом году – жопомордый упырь ласты склеил».

- «Обожрался наверное».

При этом все понимают о ком речь.

Арина Яковлевна
Dec 27 2009 12:46PM

А мне зажравшихся людей не жалко! Хорошо он пожил!

niktk
Dec 22 2009 2:34PM

Лично меня особо раздражает волна дифирамбов, которая захлестнула ТВ. С экрана не сходят лоснящиеся от сытости представители политэлиты в мехах и кожах, которые однообразно восклицают: Он спас нас от голода! Он спас нас от гражданской войны!

Ну, во первых, если один человек, оказывается, способен спасти всех (аки Христос!), то почему считаются примитивными и антиисторичными утверждения, что Сталин победил в войне, или Горбачев развалил СССР?

Во вторых, как эта зажравшаяся политэлита не понимает, что их круглосуточные дифирамбы и вознесение до небес способны вызвать лишь обратную реакцию. Надо думать о чувствах не только Маши Гайдар, но и других соотечественников, у которых может быть другое мнение насчет отсутствия в 90-е годы голода и войны.

Пчела
Dec 22 2009 12:23AM

Россия самоотчистится. Кремляди и гламурныe трутни ни что иное, как сигнал!

Сергей
Dec 20 2009 10:19PM

Вот тут по делу.

http://www.deduhova.com/blog/?p=1596

И можно закывать тему. Все сказано.

гражданин
Dec 20 2009 7:56PM

Умер пресловутый «отец российских либерально-демократических реформ» Егор Гайдар. Единственное сожаление, которое можно высказать по этому поводу – это сожаление, что этот лидер российских коллаборационистов не дожил до суда, когда российский либерализм будут судить, как судили немецкий нацизм в Нюрнберге.

А это время наступит обязательно, так как по своей мизантропской, человеконенавистнической сущности российский либерализм гайдаровского образца ничем не отличается от немецкого нацизма.

Всплывшие мутной пеной на волне очередного русского «смутного времени» либерально-демократические реформаторы «гайдаровского призыва» представляли собой в личностном плане полных ничтожеств. Таким же ничтожеством с младых ногтей был и их лидер – Егор Гайдар.

Сергей Панкин

Ли
Dec 20 2009 5:28PM

инфо

Dec 20 2009 1:24AM что за идиоты, да предрешен был крах системы советской, кому-то пришлось бы все это сделать, представить трудно, как можно было после ссср перейти в другое качество безболезненно

---------------------

Болезненно может быть в большей или меньшей степени.

Гайдар проводил реформы не в интересах страны и ее народа, а в интересах небольшой кучки людей, находившихся у власти и приближенных к ней.

Было бы странно, если ограбленные питали бы теплые чувства к грабителям при жизни этих грабителей или после их смерти.

Борис
Dec 20 2009 4:39PM

Модератор!Все 13-ь страниц просмотрел,нет ни на

одной моих комментариев.Что бы это значило?!

Ввожу защитный код:502369.Ввод,соответствует

картинке.Повторно ввода не будет!

Фишинг больше не пройдёт!

Борис
Dec 20 2009 4:10PM

И вот что отвечу этой блестательной Наталии.И что её

так страшило в СССР?таких как она немного,а вот

именно из-за таких халявных обывателей и произошел

развал могучей страны СССР.Потому,что они всегда

и за всё говорили"одобрямс".И на каком островке в

огромном море житейском жила тогда эта Наталия,и

что ей пришлось в тягость,жить?Этого нам конечно не

узнать,также и её всю елейную жалость, и ко всем

остальным заговорщикам и предателям развала СССР.

Знать так она эта Наталия воспитана и такой у неё

менталитет без черты осознания,понимания реальнос-

ти.Спроси себя Наталия:Кто есть я?!И прислушайся к

себе.

Борис
Dec 20 2009 3:41PM

Когда так этого боятся,значит в какой-то мере осознашли саму реальность.И давно отпала,как

социальная установка:"о покойниках не говорят плохо".Говорят если этот покойник того заслужил.

А значит,заслужил в народе это плохое и Гайдар.Да

и не только он,а все те,члены в группе,тайно творившие в Вискулях "Беловежское соглашение"по

развалу СССР.Они всем известны,товорившие это

всенародное зло.И такая исходная участь,постигнет

каждого,зло долго не живёт,как и те от которых оно

исходит.Таков закон Природы.И все в этом убедились.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS