Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Народ-богоносец" убил очередного священника
23 Декабря 2009

Священник Филиппов, протоиерей "Храма Вознесения" в деревне Сатино-Русское Подольского муниципального района - а сам он из Подольска. Он вышел из квартиры в подъезд, чтобы сделать замечание нетрезвым мужчинам, справляющим в подъезде малую нужду.

В ответ мерзавцы выстрелили в священника.

В сообщении следственных органов говорится, что священнослужитель от полученного огнестрельного ранения скончался на месте.

"Нападавший подобрал стреляную гильзу и вместе со своими знакомыми с места происшествия скрылся. Пытаясь отвести от себя подозрения, стрелявший в священника мужчина подбросил пистолет, из которого было совершено убийство, в машину своего знакомого", - говорится в сообщении.

В течение нескольких часов следователям при взаимодействии с оперативными сотрудниками милиции дерзкое преступление удалось раскрыть. Установлены обстоятельства убийства, подозреваемый и свидетели преступления.

В качестве подозреваемого следствием задержан Олег Шехов, 1970 года рождения, ранее уже судимый и отбывший срок за убийство, отмечает СКП.

Как сообщил ранее "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУВД региона Евгений Гильдеев, задержаны еще двое подозреваемых - местный житель 1974 года рождения и житель Владимирской области 1981 года рождения.

Все задержанные уже дали признательные показания.

По словам вдовы священника, отца Александра убили только за то, что он сделал замечание "нелюдям, которые отправляли в подъезде естественные надобности".

По данным источника агентства, убийца "выстрелил в спину Филиппову из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами, когда протоиерей заходил в свою квартиру". Как отметил собеседник агентства, супруга и дочь священника "сразу закрыли входную дверь в квартиру и тем самым, возможно, сохранили свои жизни".

У священника осталось трое дочерей-подростков. Отцу Александру было 39 лет.

"По факту убийства Александра Филиппова следственными органами Следственного комитета по Московской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ", - говорится в сообщении СКП.

Это уже второе за последний месяц убийство православного священника в столичном регионе. 19 ноября выстрелом в голову был убит настоятель московского храма Апостола Фомы, известный миссионер Даниил Сысоев . Всего же с 1990 года в России было убито 25 православных священнослужителей.

Александр Филиппов боролся с алкоголизмом и наркоманией

Каждую субботу перед чудотворными иконами отец Александр служил водосвятный молебен об исцелении от недугов пьянства, наркомании, табакокурения и других страстей, отметили в патриархии.

Обсуждение статьи

Название желтушное до нельзя
Feb 21 2011 12:53AM

Т.е.придурок спросил "Кто ты?" Тот ответил - я священие. Ну тогда получай пулю! А если бы ты не был священиком, я бы тебя не тронул, полы бы вымыл..

Владимир
Jan 2 2010 2:10PM

Спокойно ребята. Мы - русские и за нами более чем 100 тысяч летняя история. За нами -Россия,огромнейшая страна мира, крестительница великая княгиня Ольга и князь Владимир- Красно Солнышко. Александр Невский, Дмитрий Донской, князья Долгорукие, Суворов, Кутузов, Жуков, Рокоссовский... Огромное количество выдающихся имен, тот же Ломоносов. И даже Иосиф Сталин, которого так не любят современные дерьмократы. Но ведь это наша история!!! Ни вычеркнуть, ни убрать из нее то, что уже сделано, мы ведь не сможем и не вправе. А вот сделать разумные выводы - просто необходиимо. Русские - мощнейший, назначенный Богом на сохранение мира народ. Поэтому СПОКОЙНО, что есть -перемелется, а чему быть - того не миновать!!!

Трезвый
Dec 30 2009 6:57PM

Бандит паразита застелил. Нема причины для печали.

Попы готовят народ на употребление буржуям, буржуи хохочут над всеми. Развалили империю в 1917-м, развалят и сейчас.

яна 2010
Dec 26 2009 1:29PM

Да с болью это написано-обо всём,что нас окружает. Причём тут провокационность то?

Почитайте на "Эхе" бредни Д.Митиной об убийстве Д. Сысоева со всеми там "Аллах акбар"ами - может,поймёте, куда всё катится. Они готовы объявить травлю на священника, расстрелянного в храме. И запомните их имена-это потомки сталинских душегубов. И вот,после этого "заводного", матерного и фанатичного форума- "Невский экспресс"...

Мир вокруг нас меняется.. Рядом с нашим домом - православная церковь, а в нескольких метрах от неё - ресторан, по сути- публичный дом,где кавказские мусульмане пользуют наших.. девушек, прости, Господи! И сколько уж писали в инстанции прихожане и жители соседних домов-как об стенку.. Вы представляете себе такое рядом с мечетью??? Подняли бы на воздух весь квартал.

Иван Владимирович
Dec 25 2009 4:03PM

Замечательно! Люди поверили лжепророкам, которые развалили страну, лишили многих работы, ограбили, уничтожили около 30 миллионов "неэффективного населения", разложили и споили работяг, а Вам, Елена, теперь осталось над народом же и посмеяться...

Мне кажется, Ваш немой упрек, Елена, больше относится не к "народу-богоносцу", а к тем, кто сделал деньги на развале страны и обнищании народа, превращении слабейших его представителей в пьяное быдло - а именно, к всевозможным обиженным пгавозащитникам, либералам и их иностранным спонсорам. А также Гайдарам-Чубайсам-Ходорковским

-Кохам-Гусинским и иже с ними. Это будет честнее.

Санёчек
Dec 24 2009 2:38PM

Аристарх пишет: "А что за народ-богоносец? Признаки? Мы ведь знаем токмо "богоизбранный народ"".

Богоносный народ, народ хранящий завет с Богом. К которому в основе причисляются русские и греки как наиболее многочисленные. Естественно сейчас о "русских богоносных" говорить несколько не однозначно, тем более в свете последних событий. Но Российская Империя до 1917 г. вполне соответствовала этому требованию.

З.Ы. Вчера россиян на радио опросили, 80 % россиян за сохранение коммунистических названий городов и улиц. Вот такой народ, помнит дела Войкова, Ленина, и др.

Аристарх
Dec 23 2009 10:28PM

Ну и где оправлять естественные надобности? Сортиров нет, денег нет, на улице -,если не отморозишь, менты заметут, ошкурят и закрыть могут, если есть на обгаженной тобой земле "висяки". А что за народ-богоносец? Признаки? Мы ведь знаем токмо "богоизбранный народ". И его характерные черты....А священника жалко - он жертва собственных заблуждений. В.В. Маяковский:"Нарисовали картинку, назвали бог, и просят чтоб бог им помог. Глупые тоже - разве картинка им поможет..."

народ
Dec 23 2009 7:40PM

А при том ,чтобы поиздеваться. Правда автор не знает по какому это поводу было сказано и кем. Когда говорят о культуре,образовании а кто-нибудь мочится в парадной или блюёт на остановке-автор не будет смеятся над тем,что живёт в цивилизованном обществе. А тут надо лягнуть религию.

Дмитрий
Dec 23 2009 6:05PM

провокационное название статьи

Леонид
Dec 23 2009 3:11PM

Елена Токарева, поправьте меня, до этого в "Мегаполис-экспрессе" работала? Патологическая страсть к копанию в грязном белье и тяга к громким заголовкам только подчеркивает безупречный вкус.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS