Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Москва и область обменивают места для покойников на льготы для живых
12 Января 2010

Подмосковные власти одобрили проект соглашения между Московской областью и Москвой об организации транспортного обслуживания и по реструктуризации задолженности, возникшей в 2008-2009 годах, передает "Интерфакс".

В настоящее время задолженность Подмосковья перед столицей составляет 4 млрд 83 млн рублей. Срок погашения - 30 декабря 2010 года. Об этом сообщила на заседании подмосковного правительства министр финансов Татьяна Крикунова.

Она уточнила, что до конца года область выплатит Москве 1 млрд 361 млн рублей в денежном эквиваленте, а остальная задолженность будет погашена за счет передачи городу части имущества Подмосковья - это будет земля,примыкающая к расположенным на границе с областью московским кладбищам. Кладбища год от года разрастаются, земли нужно все больше, и эта проблема Москвой никак не разрешится без компромиссов с областью. Во многих странах, страдающих от безземелья, вообще не разрешены захоронения гробами, - только урнами с прахом, да и то срок захоронения ограничен двадцатью годами, как, например, принято в Сингапуре, который хоронит своих покойников в соседней Малайзии.

Но Москва и Подмосковье нашли пока что компромисс: поменяли места для покойников на льготы по бесплатному проезду для пенсионеров, проживающих в Московской области.

Сейчас у льготников области есть единый проездной, который действует на наземный транспорт в Подмосковье, а также на электрички, метро и московский наземный транспорт.

Обсуждение статьи

Владимир
Jan 12 2010 3:32PM

То,что Москва и Подмосковье (Московская область) начинают находить общий язык, лично я считаю очень положительным и разумным. Но не нужно на этом останавливаться. Решение о едином субъекте федерации - Московской области с областным центром - Москва, просто " лежит уже прямо перед глазами". При этом статус столицы России у Москвы никто отнимать не собирается. Этих двух надо гнать - засиделись. А назначить губернатором толкового парня, практика не только с хорошим образованием, но и с большим опытом практической работы в промышленности,человека безусловно высоко-культурного, желательно русского и беспартийного, который сам подберет и назначит мэра Москвы. Строить в области (30-40км от кольца) промышленно-торговый город-сателлит. И пусть туда едут со всех концов России люди за оптовыми покупками. Для этого, как я уже писал, этот новый город должен иметь всю промышленную,складскую, транспортную(водный,воздушный, железнодорожный и автомобильный узел) современнейшую инфраструктуру. А саму Москву нужно срочно освобождать от не свойственных ей как столице страны функций. Иначе уже очень скоро город "задохнется в собственном величии, алчности и амбициозности".Не хочу говорить в чем еще.

Метро должно уходить в областные города ближнего подмосковья и много много всего еще другого нужно сделать, что уже есть в мире, но мы его или не замечаем, или не хотим замечать.

А что касается захоронений умерших в земле - то это древнейшая христианская и православная традиция. Человек должен обрести вечный покой именно в земле, а сжигать людей - это язычество (если хотите -фашизм, оккультизм). К тому же, если Москву разгрузить, так как я предлагаю, дополнительных больших площадей не потребуется. Население и его состав стабилизируются, а хоронить сына на отца, дочь на мать и так далее - вполне допустимо по христианским традициям и даже почетно (вспомните родовые склепы). Но вот пантеон в Кремлевской стене, вместе с мавзолеем (на мой взгляд) необходимо убрать, людей перезахоронить по православному ( или иудейскому, или мусульманскому - кому как) обряду. Сам же Кремль и его стена должны быть белокаменными и радовать глаз, а не напоминать расстрельную стенку. А вот могила неизвестного солдата и вечный огонь - должны остаться. Это горе и вечная память русского народа!!!

Красная ( то есть красивая) площадь - центр города, место народных гуляний, ярмарок, митингов и демонстраций (если будут конечно), но никак не кладбище-пантеон.

Вот таков мой личный взгляд на Московский регион в будущем, мое личное ноу-хау (если хотите).

Так что как говорится - All rights reserved !!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru