Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Краснодарские власти санируют "ненадежные" НКО
13 Января 2010

Краснодар, Январь 12 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Краснодарская милиция провела обыск в квартире, в которой проживает президент общественной организации Молодежная группа за толерантность «ЭтНИКА» Анастасия Денисова. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» молодая правозащитница, ее обвиняют в использовании нелицензионных программ, уголовное дело возбуждено по пункту «г» части 3 статьи 146 УК РФ.

Анастасия узнала о случившемся только вчера, вернувшись из Воронежа.

«Мне постановление не пришло, я была не в курсе об уголовном деле. Адвокату моему не сообщили. Видимо, они его возбудили без меня, а как вернулась – обыск сделали, изъяли ноутбук, внешний жесткий диск и флеш-карту», – заявила Денисова.

Сегодня девушка вызвана в УВД Западного округа на допрос, она находится под подпиской о невыезде. По словам Денисовой, за ней ведется слежка.

Это «давление» она связывает с желанием местных властей закрыть «ЭтНИКУ». Проблемы у организации начались еще в 2007 году, ее счет был заблокирован на 3 года.

«Я отсудила большую часть штрафов, заплатила меньшую часть. И как только этой осенью «победила» налоговую, начались другие проблемы. Я думаю, их общая стратегия – чтобы организация не работала. А они увидели, что я вроде как «очухалась» после налоговой, и счет могу открыть – и они решили на меня, как на президента, давить», – рассказывает Анастасия.

В этом году Денисова также лишилась работы преподавателя Кубанского Института Экономики и права. С сентября ее контракт не продлили, сославшись на «малочисленность нагрузки».

По словам Анастасии, снимаемая квартира, где был проведен обыск, не связана ни с какой организацией.

Вместе с тем Денисову пытаются обвинить в том, что изъятые информационные носители имеют отношение к «ЭтНИКЕ». В этом случае наказание предусматривает до 6 лет лишения свободы, рассказывает Анастасия.

«Вообще то, что это относится к особо тяжким преступлениям – бред, и отражает нелады в самом законодательстве. Людей на 6 лет сажают, порой, за убийство, а тут за то, что использовала софт», – комментирует правозащитница.

Как рассказала Анастасия, деятельность «ЭтНИКИ» – в большей степени просветительская, чем правозащитная. Организация выпускала брошюры-путеводители для иностранных студентов с рассказом о российском законодательстве, проводила мониторинг проявления нетерпимости, исследовала положение иностранных студентов, организовывала тренинги для этнических меньшинств по правам человека, писала о нападениях на иностранцев.

Правоохранительные органы не первый раз судятся с правозащитниками Кубани. Так, Новороссийский комитет по правам человека обвиняли в экстремизме за лозунг «Свободу не дают, ее берут», который использовался на одной из акций.

www.nr2.ru

Обсуждение статьи

Иван Владимирович
Jan 14 2010 9:54PM

Краснодарская милиция провела обыск в квартире, в которой проживает президент общественной организации Молодежная группа за толерантность «ЭтНИКА» Анастасия Денисова

========================= =================

Не знаю кому как, а мне, слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ да еще с положительной этической оценкой крайне неприятно.

Термин ТОЛЕРАНТНОСТЬ, если мне память не изменяет, придуман генетиком Медоузом. Означает СЛОМ или ДЕФЕКТ иммунитета - неадекватная, недостаточная реакция или её отсутствие на билогически инородный антиген, чужой белок, вирус и т.д. Максимальная толерантность у трупа.

По аналогии именно терпимость (толерантность) русских позволила паразитировать на себе, на своей стране аморальным инородцам.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru