Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Потемкинская деревня напротив Бутырской тюрьмы
23 Июля 2002

Встав поутру несколько раньше, чем обычно, жители дома 7/9 корп. 1, по улице Палихе были разбужены гортанными криками молдавских строителей. По стене ползали тетки в подоткнутых цветных юбках. Снизу бегали мужики, заглядывая под юбки.

Оказалось, что заднюю часть дома, расположенного в непосредственной близости от Бутырской тюрьмы, лихорадочно закрашивают розовой краской, особо напирая на проплешины обвалившейся штукатурки.

«Не беспокойтесь», - сказали строители жильцам, мы управимся за один день, потому что покрасим только маленький квадратик стены, чтобы издали Юрий Михайлович видел аккуратненький дом.

К Первому сентября мэр должен торжественно перерезать ленточку и открыть самую шикарную школу Москвы на сегодняшний день - N228, на Новослободской улице, она как раз загораживает ободранный дом.

Школа представляет собой комплекс бледно-желтого цвета, с ротондами, тонированными стеклами, застекленными переходами. Внутри все как в Счетной палате или офисе иностранного посольства. Мэр должен быть доволен. Работников префектуры ЦАО и управы Тверское заботило только одно: глядя на фасад школы, Лужков непременно увидит и ободранный жилой дом на задах школы. Дом тоже был когда-то оштукатурен, но теперь он грязно облупился. И они решили, не мудрствуя, покрасить клочок дома, который будет виден. Остальное осталось как после бомбежки. В общем, потемкинская деревня живет и побеждает на фоне реформы ЖКХ. Сколько ни плати РЭУ и ЖЭКам, они все равно будут работать как привыкли и как считают нужным. Мэра они держат просто за…ну, вы понимаете.

Жители дома собираются выйти к Лужкову делегацией и испортить мероприятие открытия школы, указав мэру, чего стоит все показное благополучие, перевязанное красной ленточкой.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru