Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Последний опрос КМИС по Украине и окончательный прогноз на завтра
16 Января 2010

Киевский международный институт социологии (КМИС) опубликовал результаты опроса, проведенного 4-13 января 2010 года - как от всех опрошенных, так и от числа тех, кто будет голосовать и определился с выбором. Для сопоставления результатов опросов с итогами выборов надо сравнить результаты опросов КМИС перед предыдущими выборами с результатами выборов 2007 года.

Оригинал материала: Politnauka

Михаил Тульский

Кроме того, надо учесть, что на прошлых выборах в 4 округах Донецкой области (Мариуполь и окрестности) была вопиющая фальсификация ПРОТИВ ЯНУКОВИЧА: по списку СПУ Мороза (под №3) баллотировался владелец Мариупольского металлургического комбината Владимир Бойко, который скупил местные избиркомы, и в итоге в округах №48, 49, 54, 55 за СПУ Мороза вместо 0,5-1% (которые она получила в большинстве донецких округов) нарисовали 23-50%, это дало СПУ дополнительные 178 тысяч голосов (0,76% всех голосовавших на Украине) и почти приблизило её к 3%-му барьеру. Сторонники Януковича не стали препятствовать беспределу и поднимать шум, так как СПУ была их союзником по коалиции и её прохождение могло помочь сохранить правящую коалицию. Но шум поднял Ющенко, официально заявивший, что не допустит попадания в Раду "тех, которые надеются пройти в Раду путем фальсификации", тогда дорисовывание протоколов было остановлено и результат СПУ застрял на 2,86% (как только официальные результаты были подведены с таким процентом, тут замолчал уже и Ющенко, ибо именно такой исход был для него наиболее выгодным), а регионалы решили не оспаривать результатов, так как это бы навсегда испортило отношения с союзником Морозом.

Сейчас таких вопиющих фальсификаций не будет (во всяком случае таких, чтобы из 1% сделать 50%, да еще и против той партии, которая явно доминирует в данном регионе), поэтому при прогнозе стоит учитывать результаты выборов за вычетом этой мариупольской фальсификации.

Таблица

Увеличить

В своём прогнозе я также учитывал и результаты опросов других социологических организаций, приведенных в моём предыдущем прогнозе, а также результаты опросов, проведенный по заказу Тимошенко и опубликованных украинским журналистом Мустафой Найемом.

Также аналитику о том, кто из украинских кандидатов что из себя представляет, можно прочесть здесь (к сказанному здесь могу добавить только свежую сенсацию о том, что главный телеканал зятя Кучмы и лидера днепропетровской еврейской общины Виктора Пинчука ICTV весь вчерашний день посвятил пропаганде "светлого образа" Тимошенко, которая в 2005-м отобрала у Пинчука Никопольский завод ферросплавов, а теперь наверно решила венуть?))) Вчера по ICTV сначала Тимошенко весь вечер отвечала на "вопросы" представителей своего штаба и своих сторонников, почему она такая умная и прекрасная, а Янукович - такой отвратный и позорный (не преувеличиваю, практически все "вопросы" были такого рода), а потом по ICTV показали еще и фильм о Тимошенко, о её светлой любви в молодости, о том, как она всегда думала о народе и о том, что она - украинская Маргарет Тэтчер. Всю эту пропагандуху с ICTV ретранслировал и 5 канала другого олигарха Порошенко, который также раньше крыл Тимошенко последними словами, но недавно вошел в её правительство и превратил свой малорейтинговый телеканал в агитку Тимошенко. Но если с Порошенко это не так уж удивительно, то переход на сторону Тимошенко телеканала Пинчука довольно удивителен: Пинчук всё время колебался между Ющенко-Яценюком, Литвиным и Януковичем, но всегда был враждебен Тимошенко, а теперь зять Кучмы выступил в роли главного пропагандиста Тимошенко...

Обсуждение статьи

Мариуполец
Jan 18 2010 11:10AM

Полный идиотизм Михаила Тульского! Заявлять о скупке избиркомов Бойко может только полный профан и человек, который не знает реалий Мариуполя. Голосование за Мороза в Мариуполе - дань авторитету Бойко. Последний обратился с просьбой поддержать и люди поддержали. В Мариуполе злопыхатели говаривали: попроси Бойко проголосовать за метлу, проголосуют.

ВВС
Jan 17 2010 12:39PM

Ющенко – «хромая утка»…

Юля же – «плохая шутка».

Вот отсюда и ответ -

Янукович – Президент…

Ющенко: Украине нужна сильная президентская власть

Более сильная президентская власть поможет Украине преодолеть переходный период. Кроме того, необходимо ограничить депутатскую неприкосновенность и сформировать двухпалатный парламент. Об этом в студии телепрограммы "Шустер Live" заявил президент Украины Виктор Ющенко. Эфир пытался сорвать депутат от БЮТ.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru