Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Нашествие генацвале на Донецк
18 Января 2010

15-го января днем и даже ночью в Донецкий аэропорт авиакомпанией Georgian airlines прибыл чартерный рейс, на борту которого находилось 152 пассажира - исключительно мужчины в возрасте от 25 до 45 лет. Это были обещанные Юлии Тимошенко грузинским президентом Саакашвили наблюдатели за выборами. Их сразу в народе окрестили боевиками

оригинал материала: Zadonbass.org

Итак, вчера днем и даже ночью Донецк встречал обещанных грузинским президентом Саакашвили украинскому премьеру Тимошенко "проверенных и боеспособных людей", которых в СМИ сразу же окрестили предельно ясно и четко - боевиками.

Напомним, 15 января в 16.50 в Донецкий аэропорт авиакомпанией Georgian airlines прибыл чартерный рейс, на борту которого находилось 152 пассажира - исключительно мужчины в возрасте от 25 до 45 лет. Во время паспортного контроля прибывшие заявили, что они приехали в Украину в качестве международных наблюдателей. В ответ на требование представителей государственной пограничной службы предъявить удостоверения наблюдателей, они заявили, что еще не зарегистрированы. Тогда все прибывшие, поняв, что без соответствующим образом оформленных документов, за наблюдателей они не сойдут, тут же забыли о выборах и стали письменно подтверждать, что целью их приезда в Украину является "личный визит".

После этого 152 мужчины организовано покинули здание аэровокзала, сели в ожидающие их автобусы и были доставлены в гостиницы "Дружба" и "Шахтер".

А в тот же день, 15 января, но уже вечером, в 21:00, в Донецк, опять-таки чартерным рейсом грузинских авиалиний, прибыло еще 145 мужчин спортивного телосложения из Грузии. В этот раз их встречали уже и журналисты, причем не только украинских СМИ:

- Зачем вы приехали в Донецк? - спрашивали журналисты.

Оказалось, что эти горцы приехали с девушками знакомиться и, вы не поверите... встречать Старый Новый год. Это те, кто вообще что-либо отвечал. Большинство молчали.

Случился и конфликт. Один горячий грузинский парень, услышав вопрос журналиста, просто ударил по микрофону и пошел садиться в автобус. Как говорится, без комментариев.

Интересно, что всех этих любвеобильных и празднично настроенных геноцвале организованно встретили и рассадили в автобусы. Наверное, девушки постарались. Те, к которым грузины приехали. А может и сам Дед Мороз - они же еще и Старый Новый год решили в Донецке встретить - с опозданием на двое суток.

Если же без шуток, то ситуация выглядит очень тревожно. Учитывая информацию кандидата в президенты Украины Михаила Бродского, да и не только его, о переговорах между Тимошенко и Саакашвили по поводу того, что последний отправил в Украину огромное количество "боевиков" для влияния на избирательный процесс, учитывая, что более 2000 грузин пытались зарегистрироваться наблюдателями на украинских выборах (притом, что всех наблюдателей от иностранных государств и международных организаций зарегистрировано немногим более 3000 человек), учитывая, какой беспредел творили грузины в Донецке на прошлых парламентских выборах, есть огромный повод для беспокойства.

"Донецкий горсовет обеспокоен тем, что у нас происходит, - заявил секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко после прибытия второго чартера из Грузии. - Сейчас приземлился чартерный рейс из Тбилиси. На борту около 150-ти человек. Это все мужчины, примерно одинакового возраста, одинакового телосложения, крепкие. Неизвестно, с какой целью они прибыли. Данных из Центризбиркома о том, что все они являются международными наблюдателями, у нас нет. Если будет заявлена цель визита как частная, возникает вопрос - целый самолет, чартер. Кто его проплатил, с какой целью они сюда прибыли? Мы помним о том, что на прошлых выборах, к сожалению, от представителей Грузии мы получили массу проблем, провокаций на избирательных участках. Были попытки срыва выборов на территории Донецкой области. И мы считаем, что это может создавать угрозу для свободного волеизъявления украинцев, жителей Донецкой области, дончан у себя дома - в своем городе, своей области. Правоохранительные органы должны дать свою оценку с какой целью и почему эти люди сюда прибыли. А дальше мы будем отслеживать их добропорядочное поведение на территории нашего города. У нас гостеприимная страна, гостеприимный город, мы всегда рады гостям. Но вы сами видите, что довольно подозрительная складывается ситуация в преддверье выборов".

Это Николай Александрович еще очень мягко сказал - "ситуация подозрительная". Давайте не будем уподобляться страусам и в минуту опасности прятать голову в песок! Ситуация, исходя из вышеизложенного, вполне понятная: Саакашвили выполняет данное Тимошенко слово и шлет в Донецк своих "бойцов". И явно не для того, чтобы они наблюдали за чистотой избирательного процесса (тем более, что они и не зарегистрированы наблюдателями), а, скорее всего, для срыва избирательного процесса. Представляете, что могут натворить 300 и более (а если их будет тысяча?) хорошо подготовленных провокаторов на избирательных участках, сколько людей может пострадать, как может воспользоваться этим определенная политическая сила!?

При этом правоохранительные органы почему-то не дают оценку происходящему. Так, как заявили КИДу в ЦОС ГУМВД Украины в Донецкой области, никакого наблюдения за гостями из Грузии не ведется, документы же у них будут проверять, если они захотят участвовать в избирательном процессе в качестве наблюдателей.

Только тогда ведь будет уже поздно! Тогда уже, если прибывшие грузины появятся на участках, избирательный процесс может оказаться под реальной угрозой срыва!

Ну, ладно, допустим, сейчас милиция как бы "с народом", то есть на самом деле с Луценко, который присягнул на верность одной властной даме, но куда смотрит СБУ?

Мне могут сказать, что ничего нельзя сделать, что, дескать, демократия же, а потому может приезжать кто хочет и куда хочет... Но не надо путать демократию с бардаком! Когда в стране достаточно напряженные выборы, когда они усугубляются политическим и экономическим кризисом, когда поступают многочисленные сигналы о готовящихся на выборах провокациях, ради торжества той же демократии можно и нужно четко реагировать на ситуации, подобные организованному массовому грузинскому нашествию в Донецк. И реагировать должен пока еще действующий Президент, подчиненные ему силовики, СНБОУ...

В конце концов, демократия должна уметь защищаться!

И напоследок приводим данные о том, сколько международных наблюдателей на свои последние президентские или парламентские выборы допускали разные страны: США - 73 человека, Польша - 86, Франция - 3, Россия - 39, Германия - 11.

Есть разница с количеством прибывающих в эти дни только в один украинский город грузин?!

Обсуждение статьи

to ВИП
Jan 20 2010 1:24PM

Скорее по мальчикам

ВИП
Jan 19 2010 10:54AM

Ну и чего добились бравые грузинские парни? Может, правда, по бабам ездили?

Владимир
Jan 19 2010 10:16AM

Горячих грузинских парней организовала Юля Тимошенко и очевидно не на первый тур, а на второй. Проплатил видимо Дж. Сорос. Поэтому никакие властные структуры с ними разбираться не будут. Донецким ребятам самим нужно с ними разобраться. Помнится в начале 90-х годов во Владивостоке тоже возникла ситуация, когда горячие кавказские парни решили "прибрать город к рукам". Но Владивостокские ребята вовремя "очнулись", бросили внутренние разборки, собрались вместе, посовещались... и на следующий день все авиарейсы из Владивостока и все поезда были битком набиты теми же самыми горячими кавказскими парнями. Город фактически вычистили за сутки. Так вот, туда, где есть сплочение и единая воля русских - а украинцы в подавляющем своем большинстве - те же русские, ни одна с..а полезть не решится. Используется разобщенность и внутренние противоречия. " В мутной водичке и рыбка хорошо ловится". Так было всегда в истории Великой России. Нам - русским, украинцам и белорусам, это нужно крепко помнить и учитывать в любых жизненных ситуациях.

Алберт
Jan 18 2010 11:44AM

Ну и хохлы! Совсем опустились! Без грузин даже выборы не могут провести! Лохи.....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru