Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Хлопонина сослали на Кавказ
19 Января 2010

Президент РФ Дмитрий Медведев принял решение о создании Северо-Кавказского федерального округа, который будет иметь административный центр в городе Пятигорске Ставропольского края.

В Северо-Кавказский федеральный округ войдут: Ставропольский край, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Ингушетия, Чеченская республика, Дагестан, то есть, кроме Ставрополья, почти все "нерусские области".

Экс-губернатор Красноярского края Александр Хлопонин назначен на должность вице-премьера и полпреда президента в создаваемом округе.

Это весьма неожиданная нагрузка для Хлопонина, который до этого много лет работал вблизи своего бизнеса.

«Во-первых, я изменил систему федеральных округов, которая существует в нашей стране, и теперь из Южного федерального округа выделяется Северо-Кавказский федеральный округ, в который входят Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская республика, Карачаево-Черкесская республика, Республика Северная Осетия-Алания, Чеченская республика и Ставропольский край с центром федерального округа в городе Пятигорске», - сказал Медведев на рабочей встрече с Александром Хлопониным.

«И второй документ был мною сегодня подписан — о Вашем назначении заместителем председателя правительства Российской Федерации совместно с принятием Вашей отставки с должности губернатора и одновременно о назначении Вас полномочным представителем президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе», — сказал президент.

Обсуждение статьи

Владимир
Jan 20 2010 9:37AM

Какая уникальная и поразительная забота проявлена Президентом Медведевым в отношении отдельно взятого и не самого большого региона, позавидуешь!!! Не просто выделил в отдельный федеральный округ, но еще сделал Хлопонина вице- премьером Правительства. Наверняка и строка финансирования - отдельная и не мелкая будет предусмотрена. Надо ехать жить на Кавказ. Срочно. Покупаешь какой-нибудь хилый домишко, созваниваешься с боевиками, по дешевке заказываешь налет на дом. Затем боевиков успешно выбивают. Домик, соответственно разрушен, жить негде. Требуешь денег на обустройство. Глядишь,и через пол-года, на месте старой хибары - новый кирпичный дворец с евроотделкой и всеми удобствами. Все на Кавказ за новым жильем по новому нац.проекту!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru