Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Москва: милиция начала штурм поселка «Речник».
21 Января 2010

Задержано уже более 20 человек, начался снос домов

21 января около половины третьего ночи начался штурм поселка «Речник», который находится в Западном административном округе Москвы в районе «Крылатское». Как рассказал координатор Московского Совета Сергей Удальцов (Московского Совета помогают жителям поселка), ночью у въезда в поселок, где дежурили около 20 машин с защитниками поселка, появились автобусы с бойцами ОМОНа. Чуть позже появились и сотрудники милиции из ОВД «Крылатское». Через некоторое время жителей поселка и поддерживающих их москвичей начали задерживать без всяких оснований, сажать в автобусы и отвозить в ОВД «Крылатское». На данный момент задержано уже более 20 человек, а милицейские автобусы передвигаются по поселку и пытаются отлавливать остальных жителей.

Одновременно с задержаниями строительные рабочие растащили баррикады из легковых автомобилей, стоявших на въезде в поселок, после чего на территорию «Речника» проехала строительная техника. В настоящее время начинается снос одного из домов в поселке. Характерно, что судебные приставы на месте событий отсутствуют.

Напомним, что поселок «Речник» был основан в 1956 году Каналом им. Москвы и построен работниками речного и морского транспорта СССР. Он занимает 29 га в пойме реки Москва в районе Карамышевской поймы. Московские власти все последние годы не дают жителям поселка возможности зарегистрировать право собственности на свои земельные участки, а также воспользоваться законным правом «дачной амнистии». Два года поселок выживает без электричества и воды, которые отключили по приказу столичных властей и не включают даже по решению суда. Садоводам неоднократно перекрывали подъезд к участкам.

Вместе с тем, буквально «забор в забор» к «Речнику» на берегу Москва-реки недавно построен элитный коттеджный поселок «Остров фантазий», где проживают крупные чиновники и олигархи. К ним у властей претензий почему-то нет.

Обсуждение статьи

Еще не снесенный
Jan 22 2010 10:00AM

Очень показательна откровенно вялая реакция правозащитников, обычно кричащих по любому поводу.

- Член Общественной палаты правозащитник Александр Брод заявил, что "..относительно сноса некоторых зданий судебные решения есть. Совершенно очевидно, что судебные решения надо выполнять. Но в ряде случаев несколько судебных решений были приняты в отношении людей, которые к ним абсолютно никакого отношения не имели. В судах произошла путаница.."

- По словам лидера "За права человека" Льва Пономарева, "...у правоохранительных органов не было оснований осуществлять эти действия ночью и с применением силы..."

И это всё. Блин, да по поводу шашлычной было больше криков, чем по поводу нашего сноса! Еще раз убеждаюсь, т.н. "правозащитное" движение у нас - это хорошо поставленный бизнес, без денег они не работают. Им глубоко плевать на ваши проблемы.

Обойдемся без них, сами организуем инициативную группу, будем добиваться пересмотра решения о сносе домов.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru