Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Тельман Исмаилов прощен
25 Января 2010

Бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов намерен воссоздать торговую площадку в столичном регионе и подыскивает земельный участок для нового строительства. Об этом сообщила газета "РБК daily".

По данным издания, компания АСТ во главе с сыном Исмаилова — Алекпером — ведет переговоры о покупке 50 гектаров в ближнем Подмосковье, на которых бизнесмены планируют построить аналог ликвидированного Черкизовского рынка. Поиск участка площадью от 30 до 250 гектаров и на расстоянии не более 5 километров от МКАД представители АСТ начали сразу после закрытия рынка летом 2009 года. Рассматривались несколько вариантов, однако пока ни одного участка компания не купила. По мнению участников рынка, опрошенных газетой, процесс затягивается из-за того, что бизнесменам необходимо заручиться поддержкой местной администрации и получить добро на размещение рынка.О том, что АСТ ищет землю для аналога Черкизона,подтвердили несколько консультантов рынка недвижимости и девелоперов. По некоторым данным, в требованиях указывался участок земли в 200 га на расстоянии не более 5 км от МКАД при условии хорошего трафика. Напомним, Черкизовский рынок занимал около 80 га, - пишет newsmsk.

По словам собеседника РБК daily, АСТ изучала предложение на востоке от Москвы и в Ленинском районе Московской области, на Ленинградском, Симферопольском и Киевском шоссе. В последнем случае даже готовилась сделка. Тем не менее, ни одного участка АСТ до сих пор не купила. Затянутость процесса участники рынка объясняют необходимостью заручиться поддержкой местной администрации, которая должна дать добро на размещение рынка.

После объявления о временном закрытии Черкизовского рынка действия российских и московских властей резко раскритиковало правительство Китая. Китайские чиновники отметили, что после ликвидации Черкизовского рынка без работы остались около 60-70 тысяч китайских торговцев. Для урегулирования конфликта в Москву из Китая приезжала делегация из высших чиновников. После переговоров мэрия пообещала предоставить два участка (60 и 40 гектаров) на строительство торгового и складского комплексов для китайских предпринимателей, - сообщает Lenta.ru

А ресурс РБК сообщает, что пробиваться назад в Москву Тельману Исмаилову будут помогать влиятельные члены общины горских евреев, которые занимают в истеблишменте Москвы исключительно прочные позиции. "Как рассказал РБК daily высоко­по­с­тавленный источник в правительст­ве Москвы, Тельман Исмаилов имеет гражданство Израиля и в настоящее время находится в этой стране. Тем не менее прекращать свой бизнес в России основатель группы АСТ не намерен, отмечает источник. По его словам, для возвращения на родину г-н Исмаилов, как влиятельный представитель российской общины горских евреев, намерен задей­ствовать ресурс еврейских общественных и религиозных организаций, которые имеют мощное лобби в политических и деловых кругах России. По данным РБК daily, в конце прошлого года и в начале этого Тельман Исмаилов встречался с главным раввином Израиля, а также с депутатами кнессета".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru