Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На Украине захвачен полиграфический комбинат, где печатают бюллетени для голосования
25 Января 2010

Как сообщил депутат "Партии регионов" Украины Мирошниченко, в половине шестого утра на комбинат "Украина", который печатает бюллетени для голосования во втором туре президентских выборов на Украине, ворвались около ста человек, они выбили дверь в вестибюле, избили охранников, был применен слезоточивый газ, использованы огнетушители. Представители правоохранительных органов этому не препятствовали. Депутат Мирошниченко уверяет, что в результате потасовок есть пострадавшие, а очевидцы, по его словам, видели, как со второго или третьего этажа здания упал человек.

Вместе с тем еще один депутат Василий Грицак сообщил, что в захвате принимало участие 300 лиц частной охранной компании "Щит", они применили "слезоточивый газ, спецсредства, дубинки, монтировки", пишет NEWSru.Ua. "Многие люди были избиты, кое-что мы зафиксировали на камеру, кое-что я ощутил лично на себе. Сейчас эти люди ходят по комбинату, не представляются", - заявил депутат.

Однако еще в пятницу исполняющий обязанности министра финансов Валерий Алешин прибыл на комбинат "Украина" с намерением представить коллективу нового исполняющего обязанности генерального директора Владимира Хомко вместо нынешнего директора Валентина Музыки.

В настоящее время в здании находятся представители средств массовой информации, поэтому, отмечает депутат Мирошниченко, страсти несколько поутихли. Также на территории комбината находятся до 10 народных депутатов от Партии регионов, в частности, Василий Горбаль, Василий Грицак, Эльбрус Тадеев, Григорий Самофалов, Владислав Лукьянов.

Как сообщалось, в пятницу Партия регионов призвала обеспечить охрану полиграфкомбината "Украина", чтобы не допустить фальсификации выборов. Депутат Грицак предупредил, что предприятие планируют захватить боевики, а премьер-министр Юлия Тимошенко якобы поставила задачу обеспечить смену руководства полиграфкомбината, чтобы иметь возможность дополнительно изготовить 1,5 млн. избирательных бюллетеней.

"Общее руководство операцией по захвату комбината осуществляет Владимир Рудык - заместитель начальника управления правоохранительных органов Кабмина", - рассказал депутат Грицак

Вместе с тем в Блоке Юлии Тимошенко назвали эти заявления провокацией, указав на то, что бюллетени еще не печатаются, поскольку не объявлены официальные результаты первого тура. Окончательные официальные первого тура ЦИК планирует объявить в понедельник, 25 января. Ранее стало известно, что Виктор Янукович получил 35,32% голосов, а Юлия Тимошенко - 25,05%.

Обсуждение статьи

Иван
Jan 25 2010 5:19PM

В результате выборов президента Украины выяснилось, что: 35% украинцев не наступят второй раз на одни и те же грабли; 25% - наступят; 5% - наступят и попрыгают.

Иван Владимирович
Jan 25 2010 12:56PM

премьер-министр Юлия Тимошенко якобы поставила задачу обеспечить смену руководства полиграфкомбината, чтобы иметь возможность дополнительно изготовить 1,5 млн. избирательных бюллетеней.

========================= =================

Всё ясно. Президентом будет Тимошенко. А бюллетени уже напечатали, не волнуйтесь. Включая дополнительные 1,5 млн.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru