Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В швейцарском Давосе открылся 40-й Всемирный экономический форум
27 Января 2010

В швейцарском Давосе открылся 40-й Всемирный экономический форум. На этот раз в Давосе ожидается около 30 глав государств и правительств.Российскую делегацию возглавит вице-премьер и глава Минфина Алексей Кудрин.

Ожидается, что в Давос приедут крупнейшие российские бизнесмены: глава "Русала" Олег Дерипаска, председатель совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов и другие, глава Сбербанка Герман Греф и глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс.

Девиз форума - "Улучшить мировое положение: переосмыслить, преобразовать, перестроить". Как считают многие экономисты, нынешняя система мировой экономики доказала свою ненадежность, поэтому необходимо придумать новые формы глобального сотрудничества.Особое внимание на Давосском форуме уделят проблемам китайской экономики. В последнее время пошли разговоры о том, что возможен ее перегрев. А это в свою очередь чревато проблемами для всей мировой экономики.

Обсуждение статьи

Владимир
Jan 27 2010 4:09PM

А чего там собственно обсуждать? Дж.Сорос вполне ясно и однозначно заявил, что вся мировая экономика должна руководиться ( во избежание кризисов) из единого центра. А центр известно какой - США. А наша "братва" поедет видимо выбивать место под солнцем и бабла просить, потому что серьезные аналитики ожидают резкого падения цен на нефть, связанного с тем, что основным экспортерам нефти в 2010 году придется гасить ранее полученные немалые кредиты. И если под это они "откроют задвижки трубопроводов до упора", то цена за баррель может рухнуть до 40$. А такой ситуации наши "эффективные менеджеры" и "рабы на галерах" просто не перенесут. К тому же могут упасть и цены на газ, поскольку и США и Европа начали использовать свои внутренние резервы газовых месторождений. А мы весь период крайне высоких цен на энергоносители не использовали на диверсификацию собственных экспортно-направленных отраслей. Только ощетинивались новыми трубопроводами, которые вполне могут оказаться и убыточными.

Так что " чем будут крыть ребята" в случае такого падения цен неизвестно. Скорее всего ничем, будут пробовать занимать зарубежом, т.е снова влезать в долги. Впрочем о непрофессионализме власти и мной и многими другими написано уже столько, что добавить то и нечего. Глухой - да не услышит, слепой - да не увидит!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru