Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Александр Лебедев выходит из "Аэрофлота"
27 Января 2010

"Аэрофлот" потерял крупнейшего частного акционера: вчера совет директоров компании одобрил выкуп 25,8% ее акций у Национальной резервной корпорации Александра Лебедева за $400 млн. Вчера совет директоров "Аэрофлота", заседание которого завершилось поздно вечером, "принял к сведению структуру сделки" по приобретению у Национальной резервной корпорации (НРК) Александра Лебедева 25,8% собственных акций, говорится в сообщении перевозчика. Пакет будет выкуплен SPV-компанией ООО "Аэрофлот-финанс". Как пояснили "Ъ" в "Аэрофлоте" и сам господин Лебедев, сделка одобрена. Ее сумма, по данным источников "Ъ", близким к совету, составит $400 млн. Это почти на 20% дешевле, чем вчера пакет стоил на ММВБ ($492 млн).

Вырученные средства бизнесмен реинвестирует в российские активы: авиакомпанию Red Wings, Национальную земельную компанию (один из крупнейших производителей картофеля в России) и Национальную жилищную корпорацию (строительство малоэтажного жилья).

В свою очередь министр транспорта Левитин предложил "Аэрофлоту" использовать вырученный у Лебедева пакет акций как инструмент в сделке по передаче "Аэрофлоту" авиационных активов, которые должны были войти в холдинг "Росавиа", создаваемый с конца 2008 года госкорпорацией "Ростехнологии". После оценки активов "Аэрофлот" передал бы пакет НРК или его часть "Ростехнологиям" в обмен на их авиакомпании (ГТК "Россия", "Владивосток Авиа", "Оренбургские авиалинии" и часть других).

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru