Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Ликвидация". Часть вторая.
28 Января 2010

Предложение главы Департамента угрозыска Искандера Галимова об ужесточении законов против «воров в законе» противоречат презумпции невиновности. Об этом «БалтИнфо» сообщил адвокат Дмитрий Аграновский.

Напомним, что генерал-полковник Галимов предложил, по аналогии с уголовным законом Грузии, сажать воров только за то, что они признают себя таковыми.

«Это противоречит презумпции невиновности. Человека можно судить только за то, что он совершил, а не за то, что ему присвоили какой-то статус», - пояснил адвокат.

«Можно, конечно, перенять и опыт ряда африканских стран – отрубать ворам руки. Но мы же все-таки европейская страна!» - отметил он.

По его словам, в последнее время делаются странные заявления о необходимости ужесточения законов.

«Власти верят, что чем больше наказания, тем спокойней будет. Но мировой опыт это утверждение давно опроверг», - отметил юрист.

В свою очередь Галимов аргументирует тем, что основная часть так называемых «воров в законе», находящихся в России, - выходцы из Грузии. Он напомнил, что в уголовном законодательстве Грузии есть статья, предусматривающая до 25 лет лишение свободы для лиц, причисляющих себя к «ворам в законе». При этом в воровской среде отказываться от этого «звания» на этапе следствия считается неприемлемым, поэтому «воры в законе» едут из Грузии в Россию.

«Если у нас когда-нибудь такой закон будет принят, дышать нам станет легче», - уверен Галимов.

Он также сообщил, что в России действует 249 организованных преступных формирований, в которых состоят 11 622 человека. По его словам, 12 таких группировок действуют в Москве, еще по 10 - в Татарстане и Московской области. Численность некоторых формирований достигает 500 человек, - информирует Балт-инфо.

Обсуждение статьи

titus3
Feb 11 2010 6:39PM

В свое время в Грузии за квартирные кражи увеличили сроки до 10 лет. И вся эта шантропа прилетела в Россию и и подняла процент этих краж. Здесь сроки ограничивались 5-ю годами по максимуму. Господа адвокаты забывают,что воры в законе-это, в большинстве своем,организационное звено, т.е. самое вредоносное. И статус воров в законе им присваивали не в правоохранительных органах. А если уж назвался "в законе",будь любезен ответить "за базар".

Ворошиловский стрелок
Jan 29 2010 11:11AM

Революция нам не нужна!

Кто-нибудь из патриотов или радикалов придет к мысли, что необходим плановый педантичный аккуратный дисциплинированный ОТСТРЕЛ КОМПРАДОРСКОЙ ЭЛИТЫ И ЕЕ ПОСОБНИКОВ.

Именно элиты!

Нечего тратить силы и время на блох...

Элита будет отстрелена- мелочь ихняя разбежится сама...

Поставят новых холуев?

Они также аккуратно будут отстрелены и т.д.

Инициатива наших Ворошиловских стрелков будет подхвачена другими неравнодушными, где также блюют от вражеского засилья...

Отстрел ТОЛЬКО ЭЛИТЫ!

Только это заставит власти думать о среде своего обитания. На сегодня единственное назначение квазиэлиты - это переработка населения в замки Швейцарии и прочие материальные активы. Население для власти - молчаливое стадо. И только деятельная стая способна заставить себя уважать!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru