Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ЗабГОК: техногенная катастрофа приостановлена
28 Февраля 2010

Ситуация вокруг Забайкальского ГОК, похоже, начинает нормализовываться. Техногенную катастрофу, спровоцированную действиями владельцев теплогенерирующей компании ТГК- 14, в сибирские морозы, якобы, за долги остановивших подачу тепла в производственные цеха предприятия, удалось предотвратить благодаря экстренному вмешательству регионального руководства.

27 февраля из поселка Первомайский Шилкинского района Забайкальского края, где расположен ЗабГОК, пришло сообщение, что в результате прекращения поставок энергоресурсов на предприятии возникла опасная аварийная ситуация, выведено из строя дорогостоящее оборудование. Производство было остановлено, а ущерб, нанесенный действиями энергетиков, может составить сотни миллионов рублей.

С менеджерами ТГК-14 вынужден был срочно разбираться заместитель председателя правительства Забайкальского края Евгений Вишняков, сумевший быстро и доходчиво объяснить господам энергетикам, что подобное поведение безответственно и недопустимо. В результате, подача тепла в цеха комбината была восстановлена в полном объеме.

Владельцы Забайкальского ГОК сейчас подсчитывают убытки и готовят соответствующие иски в судебные инстанции.

«Stringer» будет продолжать следить за развитием событий вокруг ЗабГОКа.

Антон Сапожников

Обсуждение статьи

наталья
Mar 1 2010 6:29PM

хочу знать все новости Забгока. это- моя родина.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru