Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Леонид Тягачев все-таки подал в отставку
4 Марта 2010

Интрига с отставкой главы Российского олимпийского комитета Леонида Тягачева прояснилась - он уходит.

ОКР подтвердил отставку Леонида Тягачева

В течение всего вчерашнего вечера поступали противоречивые данные по поводу увольнения Тягачева. Официальный представитель ОКР Геннадий Швец первым заявил об уходе спортивного функционера в отставку. Затем это заявление было дезавуировано пресс-секретарем ОКР Дарьей Червоненко. Червоненко отметила, что главу ОКР «поспешили» лишить должности. В утренних комментариях окружение Тягачева также утверждало, что он пока не определился с дальнейшими планами, поскольку по возвращении из Ванкувера слег с воспалением легких.

И все же к вечеру ситуация окончательно прояснилась. По данным газеты «Коммерсантъ», следующим президентом ОКР может стать экс-глава Минспорта Вячеслав Фетисов.

Тягачев стал первым высокопоставленным функционером, последовавшим призыву Дмитрия Медведева покинуть посты как несправившиеся с заданием партии. «Если не смогут, мы им поможем», - напоследок пригрозил президент чиновникам.

Тягачев, в 90-х занимавший пост министра спорта и туризма России, руководил ОКР с 2001 года. Ранее он долгое время работал в сборной СССР по горнолыжному спорту.

Глава ОКР заседает в Совете Федерации, где входит в состав комитета по международным делам и комиссии верхней палаты парламента по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения.

После известия об отставке Тягачева нынешний глава Минспорт Виталий Мутко также подтвердил готовность покинуть свой пост, однако призвал воздержаться от скоропалительных выводов по итогам Олимпиады. «Мы ответственности с себя не снимаем. Министерство ответственно за результаты Олимпиады, но мы будем принимать меры и организационного, и кадрового, и финансового характера, чтобы подобное больше не повторялось», - цитирует Мутко РИА «Новости».

По словам чинвоника, результаты выступлений сборной требуют серьезного анализа. «Причин такого выступления много, и они неоднозначны. Это и управление спортом высоких достижений, и материальная база, и состояние юношеского резерва, и количество вовлеченных в процесс подготовки людей, и здоровье спортсменов», - отметил министр.

Сообщает Forbes.

Российские олимпийцы заняли на Олимпиаде 11-е место в общекомандном зачете, завоевав три золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru