Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Шествие националистов в Киеве
9 Марта 2010

Градус провинциального национализма на Украине значительно выше, чем в России.

Вечером 5 марта в центре Киева украинские националисты провели факельное шествие. Акция была посвящена траурной для националистов дате – 60 лет назад МГБ СССР ликвидировало Романа Шухевича, малоизвестного широкой российской публике предводителя Украинской повстанческой армии, оказывавшей сопротивление советским войскам на Западной Украине.

В России больше известен застольный фашист Бандера.

В акции в Киеве приняли активисты УНА-УНСО, партии «Свобода» Олега Тягнибока, Конгресса украинских националистов. Выстроившись на Майдане в колонну, они двинулись к памятнику жертвам политических репрессий, который расположен неподалеку. Здесь была отслужена панихида представителями греко-католиков и раскольнического киевского патриархата. Ораторы объявили Шухевича примером подражания для молодого поколения.

Затем активисты зажгли символические 60 факелов и вышли на Крещатик – главную улицу украинской столицы. Колонна примерно из 300 человек шла, выкрикивая традиционные лозунги националистам «Слава нации – смерть врагам!», «УПА – государственное признание!», а также речевку футбольных фанатов с фразой «Москалей – на ножи!». Последнюю молодые люди с факелами скандировали во весь голос, однако идущие рядом с колонной милиционеры нарушения закона о разжигании межнациональной розни предпочли не замечать, - сообщает Свободная пресса.

Обсуждение статьи

Владимир
Mar 9 2010 4:50PM

А мы здесь причем?

Это все равно, что британцы протестовали против "героизации Джорджа Вашингтона"

оптимист
Mar 9 2010 4:38PM

Сейчас не те времена,эту шайку-лейку сейчас прижмут.

Наивный Чукча
Mar 9 2010 1:11PM

Интересно, а где эти наши профессионально принципиальные и вечно недовольные правозащитники, почему не возмущаются?

бугагист
Mar 9 2010 11:36AM

уроды..

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru