Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Спецоперация "барсетка"
11 Марта 2010

Новый поворот вчера получила громкая история на Московской кольцевой автодороге, где сотрудники ГИБДД устроили живой щит, чтобы остановить машину с преступником. Сначала в ГИБДД опровергали факт создания заслона из случайных машин. Там говорили, что инспекторы просто перекрыли движение по МКАД и не создавали никакого "живого щита". Однако позже глава милицейского главка Москвы Владимир Колокольцев принес извинения тем автовладельцам, чьи машины пострадали в результате проведения спецоперации "Барсетка". Напомним, что ее организовали сотрудники первого специализированного полка ДПС ГУВД по г. Москве. В результате неудачного задержания подозреваемых пострадали три машины.

Оказалось, что милиционеры проводили спецоперацию "барсетка". Они ловили воров, которые крадут сумки из автомобилей методом ловли "на живца". Сотрудница милиции, подъехав к магазину на приличной машине, якобы по невнимательности оставила на сиденье автомобиля сумочку. Воры клюнули на приманку. И тут началось...

Поймать сразу воров не удалось, и милиционеры устроили погоню.

Корреспонденту "РГ" удалось узнать новые подробности нашумевшего инцидента. Оказывается, спецоперацию проводило ОВД "Гольяново". На задание отправили сотрудницу отдела - перед преступниками она появилась на престижной машине и якобы случайно забыла в автомобиле сумочку.

Но детали операции по задержанию борсеточников милиционеры, как всегда, до конца не продумали. И воров, вытащивших сумку из авто, задержать на месте не удалось. Они выехали на МКАД и помчались в сторону Щелковского шоссе. Не доезжая до автострады, они развернулись и двинулись по встречке в сторону Гольяново. Там проскочили в разрыв разделительного барьера и направились к Ярославскому шоссе.

В ГИБДД Москвы объясняют, что тогда-то и возникла необходимость полностью остановить движение по МКАД. Невольный участник этой операции Станислав Сутягин - водитель "Мерседеса" - рассказал, что инспекторы останавливали машины и указывали, какое положение им занять. Конкретно ему было велено повернуть колеса вправо и чуть проехать вперед. В итоге его далеко не маленький автомобиль занял всю пятую и почти половину четвертой полосы. Если судить по повреждениям, оставленным преступниками, то другую машину - "Волгу" - милиционеры поставили прямо на полосе движения.

По требованиям административного регламента в крайнем случае разрешено в качестве заслона использовать патрульные автомобили. Однако на такой шаг сотрудники ГИБДД не пошли. При острой необходимости регламент предусматривает еще одну возможность задержания транспортного средства: можно устроить заслон из грузовых автомобилей. Использовать в таких целях частный легковой транспорт регламент запрещает.

Вчера сотрудники ГИБДД задержали на МКАДе воров-борсеточников. Экипаж первого спецполка ДПС в ходе патрулирования обратил внимание на подозрительную "Вольво". Проверка по базе данных показала, что номерные знаки на иномарке были похищены несколько часов назад. Инспекторы ГИБДД попытались остановить автомобиль, но водитель не подчинился их требованию и увеличил скорость. Тогда сотрудники милиции заблокировали иномарку патрульными машинами и задержали водителя и пассажира. Оба они оказались уроженцами Северо-Кавказского региона. При осмотре машины было обнаружено вещество, внешне похожее на наркотик, а на заднем сиденье - женская сумка. Кроме того, у задержанных изъяли несколько комплектов документов на иномарки премиум-класса, в том числе зарегистрированных в других регионах. Сейчас задержанные проверяются на причастность к совершению грабежей и краж, а также - к инциденту на МКАДе 5 марта, - сообщает "РГ".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru