Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Российская Кремниевая долина будет построена в Сколкове
19 Марта 2010

Российская Кремниевая долина будет построена в Сколкове, сообщил вчера президент Дмитрий Медведев: центр по разработке и коммерциализации новых технологий надо строить там, где уже есть неплохой задел, чтоб это сделать быстро. При выборе площадки именно возможность в кратчайшие сроки развернуть научный центр стала определяющей, объяснил президент.

Предполагается, что там будут собраны российские, бывшие российские и иностранные ученые, которые займутся научными исследованиями в области компьютерных, биологических, медицинских технологий.

Землю под Инноград не надо выкупать, она государственная, сообщил помощник президента Аркадий Дворкович.

Речь о территории в 370 га, находящейся в управлении одного из исследовательских институтов сельскохозяйственного профиля, рассказал «Ведомостям» руководитель рабочей группы по созданию центра Владислав Сурков. Сейчас там практически нет сооружений — просто поля, но важно, что хорошо развита инфраструктура: все, что касается дорог, связи, электричества. Бизнес-школа «Сколково» на этой территории не находится и прямого отношения к новому проекту иметь не будет, они будут развиваться автономно. Близость «Сколково» — скорее имиджевый, психологический фактор, как очаг культуры, по духу близкий к новому проекту, говорит Сурков. "Сейчас будут вестись работы по консолидированию этих земель и передаче их в управление новому комплексу", - сообщает газета "Ведомости".

"В январе 2010 года Сурков приехал в Массачусетский институт технологий (MIT) в США для участия в двухдневном семинаре по инновациям, и посетил различные лаборатории, инкубаторы и конструкторские бюро. А в начале февраля он уже принимал в Москве делегацию из «Силиконовой долины», включавшую высокопоставленных руководителей таких компаний, как eBay, Twitter и Cisco Systems. Поделиться опытом к Суркову также приехали чиновники Белого дома, Госдепартамента и Совета по национальной безопасности, представители посольства США в Москве, космонавтка Эстер Дайсон,

Тогда же согласились войти в рабочую группу Суркова Эстер Дайсон - учредитель EDventure Holdings, начальный инвестор Flickr, Доминик Фаш - региональный директор Enel по России (участвовал в создании первого технопарка во Франции Sophia Antipolis) и Свен-Тор Холм - гендиректор шведской Lundavision AB", - пишет сайт "Свободная пресса".

Вместе с тем, ученые различных вузов страны отмечают, что в правительстве Путина-Медеведева уже многие годы нет ни одного нормального инженера или ученого, который бы что-нибудь смыслил в вопросах инноваций - одни гуманитарии. Сам комиссар инноваций Сурков не закончил Институт культуры. Этот наскок на инновации напоминает что-то из времен Гражданской войны и индустриализации.

Обсуждение статьи

Зураб
Mar 22 2010 10:30AM

Ликвидированы пара предприятий в Министерстве образования и науки. В министерствах и институтах в качестве руководителей сидят политики, бизнесмены и стратеги не имеющие дела к инженерии и технологиям. Потому та и страдаем. Придумали новый выход, к стати может быть единственно правильным в данной ситуации. А дальше посмотрим!!!

Владимир
Mar 20 2010 9:00AM

Не буду давать свой собственный комментарий, поскольку он уже дан в моем сообществе NPUR - Национал-Патриотический Союз России, а ограничусь мнением "Слонят". Иван Стерлигов, "Имплантация силикона", 19.03.2010.

" Пошлейшее созвучие двух эпохальных творений американской цивилизации как нельзя лучше подходит для описания кремлевской возни с "инноградом".

Собирательный властный мужик не хочет иметь жену умную и здоровую, а хочет, чтобы было все как в Голливуде. Чтобы сидеть с пивом на пляже, а иностранные туристы - или сочинские армяне - засматривались на подругу - Инновацию. А потом вернуться в Москву, и чтобы юнцы вокруг пускали слюни в тщетной надежде попасть в креативное лоно.

Особенно угнетает, что чужеродный имплантант будет всего один, поэтому показывать Инновацию можно будет только издалека, а приближенным давать щупать в темноте. Настоящая скандинавская Хель получается: с одного бока - девица, а с другого - только ребра торчат. Но это как раз хорошо, нашим нравится. Недавно меня привлекли к запуску одного нового журнала, так там один из приглашенных авторов, замглавного редактора журнала Voque, в колонке прямо и написал: "Сижу в котедже, а вокруг разруха! У меня "мерседес" во дворе, водочка на столе, хорошо! Сам заработал! И вы, молодежь, давайте".

Любит человек женщин с одной грудью, да и той - силиконовой. Не стыдится, другим рекомендует. Вот и другой замглавы, рангом повыше, то же самое через газету "Ведомости" говорит, да еще как: "Это изменение типа сознания, фактически, следующая ступень цивилизации".

Слава богу, на всех такого возможного чуда не хватит. Начальник рангом еще повыше провел разъяснительную беседу с юношеством.

Юношество: " Мой папа работает в Институте общей физики Академии наук, он - доктор физико-математических наук, получает в качестве оклада 23 тысячи..."

Начальник: " Если человек хочет заработать деньги, давайте по-честному друг другу скажем, он вряд ли когда-то пойдет в науку. Деньги проще заработать в другом месте, и более серьезные деньги. Это очевидно".

Как раз объявили, что на инсталляцию силикона пойдет миллиардов 5-6. Наш-то блоггер будет, небось, по интернету разглядывать, как его шеф красавицу пользует." (Похлопали).

Но, поскольку Ваня Стерлигов у нас парень действительно очень серьезный, то последнюю строчку оставляет " для прикрытия собственной драгоценной задницы" в случае чего (букв): "Тьфу, гадость. И ведь хотел же написать что-то НЕСЕРЬЕЗНОЕ ( выделено мной), об иностранном опыте, о планах Чубайса, о стратегиях развития научного центра превосходства..."

Короче, запутал нас Ваня этой последней фразой по полной программе.

На самом деле, как говаривал и говаривает в своих репликах в одноименной программе товарищ Леонтьев: "ОДНАКО..."

- Однако Ваня, Вы таки умудрились в коротенькой статье дать полную гамму, так-называемый срез современной "неангажированной" журналистики.

" И ХОЧЕТСЯ, И КОЛЕТСЯ, ДА МАМКА НЕ ВЕЛИТ".

баба
Mar 19 2010 10:12PM

От этих гуманитариев-мужчин уже не смешно.

Толкунов
Mar 19 2010 12:19PM

Все ясно. Вот куда Черкизон переедет.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru