Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Комедию "Наша Раша" таджики считают оскорблением
23 Марта 2010

Мигранты обвинили «Нашу Рашу» в «моральном геноциде» Даже странно, что это случилось так поздно, когда комедию уже посмотрели многие. Созданная в стиле Саши Барона Коэна, то есть на грани фола, "Наша Раша", действительно, оскорбляет таджиков.

"Комсомолка" пишет, что лидер общественной организации "Трудовые мигранты Таджикистана" подает в суд на создателей фильма "Наша Раша".

"Вышедшая 3 месяца назад на экраны комедия «Наша Russia. Яйца судьбы», оказывается, серьезно обидела гастарбайтеров из Таджикистана. Мигранты полагают, что фильм, равно как и сюжеты про двух гастарбайтеров, - Равшана и Джамшута, - разжигают межнациональную рознь и создают предвзятое отношения к таджикам.

В минувший понедельник лидер движения «Трудовые мигранты Таджикистана» Каромат Шарипов даже созвал по этому поводу в Москве пресс-конференцию. Обвинив создателей «Нашей Раши» в цинизме, он назвал их действия «моральным геноцидом таджикской нации». С его слов выходило, что таджики в России страдают от телегероев не только морально, но и материально: мол, насмотревшись «Нашей Раши», и нарисовав себе определенный образ таджика, милиционеры идут и штрафуют представителей именно этой национальности. Ограничиваться лишь обвинениями Шарипов не собирается: накануне он обратился в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с требованием прекратить прокат фильма и трансляцию сюжетов про двух нелепых гастарбайтеров на канале ТНТ", - пишет "КП".

Обсуждение статьи

таджик
Mar 6 2014 8:54PM

Унижать и издеваться над чужой нацией, свойственно низшим расам, напр армяне...

гости из будущего
Jun 9 2010 1:56PM

А почему не другие гастарбайтеров? Например- Узбеки,Кыргызи Азери .............?

Андрей
Mar 27 2010 8:26PM

Мигранты, не нравится как Наши снимают фильмы не смотрите, не нравится в России ехайте домойнама.

Владимир
Mar 23 2010 12:58PM

А мне фильм в общем понравился. Правда ему оч-чень далеко до тех же "Дежавю" и "Ширли-мырли", но срез современного российского общества - налицо. И чего тут обижаться? Обижаться нужно современной российской элите, ну может быть монголо-татарам, поскольку ключевая фраза: "... Нацяльника, не два яйцы, а три золотых яйцы Чингисхане" скорее обращена к ним. Лично я это понял как " нашествие на Россию трех золотых яиц ( Ельцина, Путина и Медведева - по яйцу на каждого) ничуть не лучше 300-от летнего татаро-монгольского ига". А то, что все три золотых яйца в результате оказались в руках таджикских гастарбайтеров - так этим гордиться надо, а не обижаться.

Впрочем, на то он и кинофильм, комедия, чтобы каждый понимал смысл (как я уже писал) " в меру своей испорченности".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru