Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Подвиги» А. Чубайса в 1998-2000гг.
28 Марта 2001

Скандальное поведение руководства РАО «ЕЭС».

«Достижения» А. Чубайса на посту Председателя правления РАО «ЕЭС России» в цифрах

Рыночная капитализация (стоимость компании)



































































































































































































Скандальное поведение руководства РАО «ЕЭС»:
Покупка РЕН-ТВ. Более 50 млн. долл. средств акционеров в течение 3-х лет уйдет на абсолютно бессмысленный проект, призванный тешить политические амбиции г-на Чубайса. Между тем, РАО «ЕЭС» в 1999г. понесла убытков на 350 млн. долл.
Покупка здания за 35 млн. долл. без технико-экономического обоснования проекта. Для сравнения: на выплату дивидендов компания затратила всего порядка 22 млн. долл. Нам что, деньги некуда девать?
Единоличное изменение договора с Банком Нью-Йорка об АДР с приписыванием себе чужих голосов (непроголосовавших иностранных акционеров) с целью проведения обманным путем в Совет директоров 3-х менеджеров.
Полное игнорирование мнения специалистов и акционеров при разработке плана реструктуризации отрасли, в результате чего акционеров просто ограбят (включая государство), а вся страна превратится в одно большое Приморье, где люди сегодня страдают от недостатка тепла и электроэнергии.
Г-н Чубайс запугивает общество мнимой катастрофой в электроэнергетике в 2005г. для протаскивания своего плана реструктуризации. Разнузданная пропаганда в прессе за счет акционеров, запугивание противников реструктуризации в правительстве, откровенная ложь и подтасовка фактов - вот стиль работы А. Чубайса.
Г-н А.Чубайс занимается гимном России, выносом тела В.И.Ленина, всеми возможными выборами, посещает в рабочее время генерального прокурора и партийные собрания и т.д. Можно соглашаться, или не соглашаться с политическими взглядами А.Чубайса, но он должен за наши деньги заниматься своими непосредственными обязанностями в РАО «ЕЭС», а не делать политическую карьеру.
Подтасовка (подлог) документов для заседания Правительства о реструктуризации электро-энергетики, которую главаАдминистрации Президента А.С.Волошин справедливо сравнил с игрой в наперстки. Бесцеремонное и беспрецедентное давление на власть в своих личных целях,попытки обмануть Президента В.В.Путина - вот суть работы А.Чубайса.
А.Чубайс в 2000г. на .60 % перерасходовал смету административных расходов, а члены Правительства в Совете директоров безропотно голосуют за такое нарушение в ноябре 2000г., даже не пытаясь разобраться. Рост численности сотрудников и затрат на их содержание хорошо коррелирует с падением стоимости акций компании.
У нас есть множество вопросов к Президенту, Государственной думе, Правительству. Нам непонятно, почему электроэнергетику России отдали в руки человека:
--- который провалил все дела в своей жизни. Мы помним массовую приватизацию, залоговые аукционы, коробки из под ксерокса, книжный скандал, август 1998г. И такому человеку отдают на откуп огромную отрасль?!
--- который предлагает в очередной раз «кинуть» акционеров и инвесторов, подмочить репутацию страны и ее Президента. Неужели непонятно, что тем самым наносится огромный ущерб привлечению иностранных и отечественных инвестиций?
--- который представил правительству «филькину грамоту» безо всяких расчетов и согласования с акционерами. Почему правительство как малое дитя покорно кивает головой?
А. Чубайс напоминает удава, а правительство - кролика, которого этот удав загипнотизировал. Почему А. Чубайс на заседании правительства ведет себя как хозяин, допускает выкрики и оскорбления? Почему складывается впечатление, что часть членов правительства считают своим начальником А. Чубайса, а не М.Касьянова?
Почему Правительство само игнорирует права частных акционеров, даже не пытаясь привлечь их к обсуждению программы реструктуризации РАО «ЕЭС»? Как можно обсуждать вопрос судьбы акционерного общества без участия акционеров, которым принадлежит более 40 % акций?
Мы не понимаем позиции Президента, Правительства,Государственной думы. Деятельность А.Чубайса представляет угрозу национальной безопасности и позорит Россию. Пора дать возможность А.Чубайсу проявить свои таланты в частном бизнесе или в иной сфере, где он не сможет распоряжаться чужой собственностью как своей.
Мы считаем:
1. в РАО «БЭС» надо навести элементарный порядок
2. собрать команду профессионалов
3. создать крупные вертикально интегрированные дочерние компании
4. изменить систему установления тарифов.
Только после этого можно будет обсуждать что-то большее.
Мы обращаемся к Вам: остановите произвол !!!
Нельзя привлечь инвестиции, грабя инвесторов !
Российские акционеры РАО «ЕЭС»

Обсуждение статьи

Алексей
Dec 21 2004 11:48PM

Рыжему и кривому в суде веры нет!

Понеже Бог шельму метит!

читатель
Nov 5 2004 9:15AM

Главное вовремя давать на лапу кому нужно. Тогда на тебя закроют глаза и ты будеш всегда занимать нужную должность и делать все что захочеш даже если это в ущерб государству.

МАРКЕР
Aug 3 2004 4:55PM

Если он там так долго сидит значит он кого-то очень здорово устраивает)))

Если бы захотели то уже был бы Юкос№2, значит просто не хотят, легко сделать вид что ничего не видишь!!!(((

Al
May 28 2004 12:39PM

За ребро и на крюк

fromruss
May 4 2004 11:27PM

Создали миф о человеке как о большом организаторе, реформаторе, менеджере...

Вор, он и в Африке вор...

Наблюдатель
Mar 29 2004 5:13PM

Те, кто за Чубайса, ведут себя, как зомбированные, славословят его, как мессию, не нуждаясь в аргументах. А ведь

цыплят по осени считают. Что-то не видно

плюсов в его работе. Поэтому хорошо кончить он сможет, только если вовремя смоется. Боюсь, только его поклонникам от этого легче не станет...

Alex
Feb 12 2004 11:57AM

Чубайс, как и вся т.н."семья" - как индикатор, своего рода лакмусовая бумажка, нравственности нашей власти, её отношения к Россиянам.

Пока эта паразитирующая кучка использует казну и Российские ресурсы в своих целях - слуги народа их же и обслуживают.

Не понимают скудоумные, что История всех расставит по своим местам и заслугам.

А как только Власть переменит свое к ним отношение и возьмется за расследование их "подвигов", без сроков давности - значит в руководстве России появились нравственные люди - патриоты.

Но будет это не так скоро, как хотелось бы.

А государство наше должно очиститься от всей этой скверны, от всех этих жуликов космического масштаба.

В Израиль их - невозвращенцами...

Борзя
Jan 29 2004 9:56AM

Скоро выйдет сайт в свет газета"Твоя Борзя"

Читинская область

Вся првда и насилие над народом

пишите на e-mail navigator87@bk.ru

Принимаем помощь

спасибо

Керосин
Nov 24 2003 9:40AM

Ржавый Толик и в самом деле имеет неуёмную жажду власти и кое какие навыки цинизма, помноженные на гордыню. Для самореализации он выбрал (хе..это он так считает, что именно ОН сам выбрал, а точнее- это конечно же его втёмную выбрали) самые верхи управления развалом госудпрства.

Именно детский психический комплекс(+рыжеволосость)привод

ит Толика к сексуальному удовлетворению. Когда его ругают и плюют в его сторону, когда он видит ненависть и злобу к себе в глазах собеседников- он получает истинный экстаз- "кончает в штаны".

Раньше знали- рыжеволосость это природная метка.

Дормидонт
Oct 1 2003 3:27PM

Самыми большими сволочами как правило бывают, те кто других считают сволочами и мыслят категориями пули и вервки. Научный факт.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru