Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Stringer» удостоился большой рекламы в Красноярске
26 Августа 2002

Красноярский выпуск нашей газеты штабисты Александра Усса отнесли к «черному пиару». В самом центре выставки - предвыборный рекламный щит Александра Усса, забрызганный краской.

Александр Усс активно разыгрывает из себя страдальца за правду. Вся критика, обрушившаяся на председателя заксобрания в связи с участием его в губернаторских выборах, была огульно отнесена его штабистами к «черным» предвыборным технологиям. Таково самосознание этого человека, привыкшего единолично обвинять и вещать с большой трибуны.

Усс нетерпим к критике

В Культурно-историческом центре Красноярска открылась выставка образцов <черных> предвыборных PR-технологий «ЧП краевого масштаба». Организаторы выставки считают, что только посредством подобных наглядных мероприятий жителям и избирателям можно объяснить, что такое <черный <пиар, а что такое - <белый>.

Все внутреннее пространство выставки (а это весь холл КИЦа) - это, по замыслу организаторов выставки, тот самый черный мешок для мусора, который используется многими красноярцами для того, чтобы выкидывать в него килограммы макулатуры, которые ежедневно забрасывают к ним в почтовые ящики.

И изобразить это организаторы постарались максимально достоверно. Холл полностью затянут черным полиэтиленом, а все пространство заполнено самыми настоящими мусорными мешками, внутри которых - листовки и газеты, содержащие негативные и просто лживые материалы против одного из кандидатов в губернаторы, Александра Усса. Отдельные издания и листовки висят в прозрачны файлах на стенах. Так, например, подобной чести удостоился номер газеты «Stringer», который никак невозможно отнести к подобного рода продукции. Номер мгновенно разошелся по рукам, потому что в нем много интересных материалов, никакого отношения не имеющих ни к выборам, ни к самому Уссу. Видимо, провинциальные амбиции этого человека противятся любому дуновению столичного ветерка.

Каких же денег стоила эта выставка

Все роскошество оформления дополняется постоянно идущими на двух телеэкранах

сюжетами из программ новостей ВК «Телесфера».

По словам Дмитрия Каверзина, сотрудника избирательного штаба кандидата,«собранная нами коллекция наглядно показывает, что вся мощь «черного пиара» обрушилась именно на Александра Усса. Все экспонаты реальные, которые разбрасывались по ящикам жителей города и районов края. Цель «черных» политтехнологов, которые подобным образом ведут кампании соперников -

сделать так, чтобы люди не пришли на выборы, «потому, что им противно».

Подобные подвиги, по словам штабистов Усса, совершаются при попустительстве тех органов, которые обязаны пресекать подобную деятельность: от Крайизбиркома до Прокуратуры. И это позволяет говорить о том, что чернухи будет все больше и больше. Поэтому сторонники Усса

специально оставили часть выставки свободной, предложив рядовым жителям города и края дополнять ее новыми экспонатами. То же предложение было сделано и штабистам конкурентов по выборам. Однако, шансов на то, что они согласятся внести свой вклад в эту выставку, по словам Дмитрия Каверзина, очень мало.

Выставка, занимающая почти 1200 квадратных метров, будет работать еще неделю. Все это время красноярцы могут приходить и смотреть на то, чем занимаются предвыборные штабы конкурентов Александра Усса вместо того, чтобы «заняться чем должно - сбором наказов, встречами с жителями края, обсуждением губернаторских программ. Не стоит раскачивать лодку, на которой

всем нам еще предстоит плыть после выборов». По словам организаторов, только на выставке «можно стоять под зонтиком, чтобы на посетителей падало мало грязи. Все остальное -в Ваших руках».

По завершении выставки журналистам был предложен фуршет, единственным напитком на котором стало молоко - «за вредность».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru