Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Батоно Эдуардо обостряет ситуацию
28 Августа 2002

Скандал вокруг бомбежки якобы русскими штурмовиками Су-25 Панкисского ущелья в Грузии нарастает. Теперь отечественные спецслужбы доказывают: налет совершили сами грузины на всепогодном и всесуточном «Скорпионе» - опытной машине с израильской авионикой, с помощью которой Тбилиси и Тель-Авив пытаются сделать из Су-25 (производства Тбилисского авиазавода) экспортную машину для войны высокой точности.

По данным наших источников, в ВВС Грузии сегодня есть пять Су-25, и еще тридцать стоят на Тбилисском авиазаводе с 1991 года. Москва давно могла лишить Грузию этих машин (а себя - головной боли), если бы потребовала их в уплату долгов за газ, которым Москва щедро кормит обанкротившийся антироссийский режим Шеварднадзе за половину мировой цены. Шеви настолько уверен в том, что эта кормушка сохранится, что переходит к прямым провокациям, рассчитывая на помощь американцев в разгроме остатков влияния Москвы в закавказско-прикаспийском регионе.

Замысел грузинского вождя читается просто. Под шумок - выставить русских вон, решив проблему с Абхазией при поддержке США. Во-вторых, получить от Вашингтона новые кредиты для поддержки дырявых штанов и поддержки популярности. Старый мастер кагэбешных провокаций прекрасно знает, что и США, и Израиль крайне заинтересованы в перехвате контроля над Каспием и в давлении на Иран. Уже давно протягиваются связи для создания особого альянса между Израилем, Турцией, Грузией и Азербайджаном с далеко идущими планами - вплоть до поддержки азербайджанского сепаратизма в Северном Иране. Выпроводив последние войска РФ со своей территории, батоно Эдуардо очистит место для баз США, облегчит постройку крайне невыгодного русским нефтепровода между Баку и турецким Джейханом.

Что делать России? Самое логичное - вызвать быстрое банкротство режима Шеварднадзе, начав «газовую войну», взвинтив цены на поставку «голубого топлива» в нищую Грузию. Межгосударственные соглашения на поставку газа легко разрываются в ответ на выход Грузии из СНГ. Но, скорее всего, Москва ограничится лишь бессильными жалобами и апелляциями к Вашингтону. Мы намерены разыграть эту тему в сентябрьском выпуске «Стрингера».

Обсуждение статьи

max
Sep 13 2002 10:30PM

Максим мы ждем "ТРЕТИЙ ПРОЕКТ" !

!
Aug 28 2002 12:56PM

Я не пойму, для чего выстраивать неумные схемы по взаимоотношениям двух стран, потерявших не только свой суверенитет, но остатки самоуважения?

Ведь уже давным-давно очевидно, что и Путин и Шеварднадзе это шестерки из одного штрафбата, которым руководят бойцы из Вашингтона. А все эти игрища с "обострением" отношений ни что иное, как еще один спектакль для, и без того одураченного, населения России и Грузии.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru