Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Если бы не США, в России не было бы демократии
30 Августа 2002

Сенат США вот-вот примет закон «О демократии в России», который уже прошел нижнюю палату.

Билль «О демократии в России» весьма любопытен. До того действовал закон 1992 года «О свободе для России и новых евроазиатских демократий и в поддержку открытых рынков»

В законопроекте с большим удовлетворением говорится: с 1992 года американское правительство организовала визиты и поездки по стране для примерно 40 тысяч граждан РФ. Правительство США оказало содействие в образовании и «неправительственных» групп и объединений в России и «тысяч независимых местных СМИ, несмотря на противодействие со стороны правительства». Получается, что Соединенные Штаты и деньги американского правительства стоят за каждой пятой из около 300 тысяч общественных объединений, зарегистрированных Минюстом РФ. На каждые 2100 человек российского населения приходится по одной «общественной» организации, созданной и профинансированной США. Даже написание «Гражданского кодекса» - основного свода законов РФ профинансировали американцы, дав на это благое дело Ивану Рыбкину, который координировал процесс, что-то около 78 миллионов долларов.

Что же «вашингтонский обком» намерен делать на поднанзорной ему территории? Читайте в сентябрьском номере газеты «Stringer», которая выйдет 10 сентября.

Обсуждение статьи

sla
Sep 4 2002 9:44AM

Америка целенаправленно и вполне правильно идет к своей цели.

Россия обречена, как это ни печально.

"Свободные рынки" загонят нашу экономику в гроб, ради этого дела америка и палит деньги

Егоров адвокат
Sep 2 2002 2:05PM

Это-здорово, деньги американские, а законы - русские. Америке быстро и верн настает кирдык. В ближайшие три года мы станем свидетелями стольпоразительных изменений в мире и в политике, что эти жалкие манипуляции, покажуться нам смешными. Так - держать, Америка! Стремительно к концу!.

N.Fokin
Sep 2 2002 11:45AM

Ну и что это доказывает?

ГК - внятный, внутренне почти непротиворечивый и согласованный с международным правом кодекс.

Если кто-то находит в нём следы американского влияния - пусть борется за его изменение. А страна худо-бедно уже восемь лет (считая с момента принятия 1-ой части) живёт по нему.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru