Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Участников несанкционированного митинга волочили по асфальту
28 Июня 2010

За несколько минут с начала несанкционированной акции "День гнева", которая началась в 19 часов напротив здания мэрии на Тверской, были задержаны около 20 человек. Среди них лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, правозащитник Лев Пономарев и один из организаторов акции в защиту 31-й статьи Конституции на Триумфальной площади Константин Косякин, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Фото.

По его словам, милиционеры начали задержания после многократных предупреждений в мегафон о том, что акция не согласована властями, нарушает общественный порядок и мешает движению транспорта и людей на Тверской площади.

Лев Пономарев в свою очередь сообщил агентству по телефону из милицейского автобуса, что милиция действует очень грубо. По его словам, Удальцов и Косякин получили травмы при задержании, причем Удальцова "жесточайшим образом волокли по асфальту. У него содрана кожа на лице, на руке и на плече".

"Косякину также досталось, его волочили по асфальту. Впрочем, почти всех задержанных волочили по асфальту и они пострадали", - сообщил Пономарев. Он также отметил, что в автобусе, куда сажают задержанных, закупорены все окна и очень душно. "Это была попытка провести абсолютно мирную акцию. Реакция милиции неадекватная", - сообщил правозащитник.

---------------------------------

Напомним, что намеченный на сегодня "День гнева", душой и организатором которого был Сергей Удальцов, направлен был целиком и полностью против мэра Москвы Лужкова.

Когда пришли на место объявленной акции протеста к памятнику Юрию Долгорукому напротив Мэрии Москвы, участники «Дня гнева» оказались в кольце бойцов ОМОНа.

Не успели первые активисты подойти, как их уже задержали. При этом у них не было никаких ни плакатов, ни флагов. Они просто держали черные листы бумаги, символизирующие «черную метку» для Лужков в знак недоверия проводимой городским руководством политике..

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru