Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Наши дети или Чуб!
2 Июля 2010

Итак, спустя чуть более две недели после вступления в губернаторство Василия Голубева, в ростовском обществе развился если не скандал, то конфликт этого общества с законодательной и исполнительной властью. Председатель Законодательного собрания области Виктор Дерябкин, думается, и в страшном сне не мог себе представить во что выльются инициативы депутатов в части приподнесения пожизненных почестей экс-губернатору Владимиру Чубу ценой под 9,2 млн.рублей и закрепления оных подписью вновь назначенного губернатора Голубева.

Общественность Ростова многогранна и многолика. Видимо губернатору нарисовали совершенно искаженную картину жизни области, если исполнение своих полномочий он начал, как оказалось, со столь непопулярных на Дону шагов. Судите сами, в акции протеста против привелегий заслуженного (вне сомнений и без тени сарказма пенсионера), запланированной на 7 июля готовятся принять участие "представители всех оппозиционных партий и движений (РОТФронт, ОГФ, «Солидарность», КПРФ, «Справедливая Россия» и другие), а также автомобилисты, ростовские свободные профсоюзы, обманутые дольщики, и просто налогоплательщики, за чей счет формируется бюджет области. Специальное приглашение на митинг - для сотрудников МВД, ФСБ, ОМОНа и других силовых структур", - говорится в Обращении к Президенту России на форуме матерей Ростова, посвященном участию в акции "Наши дети или Чуб". В настоящее время идет активный сбор подписей в поддержку этой акции и количество подписантов исчисляется тысячами.

Итак, получается, что если действующий губернатор подписал этот закон, то тем самым он не признал серьезных системных проблем, существующих в многогранном обществе Ростовской области. А ситуация сегодня такова, что придется срочно искать выход из созданного Законодательным собранием тупика. Потому как если "народ против", то доверие к новому губернатору может снизиться теми же темпами, коими упало к депутатскому корпусу ЗС Ростовской области. Последнему, думается и вовсе не до шуток. Инициатива, породившая такую народную бурю, может обернуться испепеляющим пожаром для всего регионального представительства "Единой России".

Так что вывод неоднозначен. Либо новый губернатор был попросту вовлечен в политическую авантюру регионального масштаба, перерастающего в федеральный, на волне инаугурации и ее розовых последствий, либо он не принял близко к сердцу существующих в регионе системных социальных проблем, связанных, прежде всего, с коррупцией и вытекающими из нее социальными последствиями.

Влад Сергеев.

«Регионы России»

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru