Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Коммунисты Лимонова готовят вторжение в Сибирь
20 Июля 2010

Политическая партия «Другая Россия» Эдуарда Лимонова предлагает провести национализацию сырьевых отраслей промышленности, ввести налог на роскошь, перенести столицу России из Москвы в Южную Сибирь, немедленно отменить призыв в армию и создать «Иностранный легион».

Сегодня программу партии Лимонова "Другая Россия" согласно закону опубликовала «Российская газета».

Учредительный съезд «Другой России» прошел 10 июля, ее председателем был избран известный оппозиционный политик Эдуард Лимонов. 16 июля «Другая Россия» направила свою программу в «Российскую газету», которая была обязана опубликовать ее в течение 30 дней.

«Вся деятельность партии “Другая Россия” будет направлена на обеспечение и улучшение благосостояния российского народа, обеспечение его гражданских и политических прав и обеспечение его безопасности. Партия клянется народу в том, что будет преследовать интересы как большинства населения, так и его отдельных групп, в сочетании со строжайшим соблюдением прав человека», — говорится в программе.

Партия обещает в политике провести «решительную демократизацию страны и всех институций государства», дебюрократизацию государства, сократить количество чиновников «в разы», обеспечить регулярную сменяемость высшей власти и «уничтожить незаконную традицию преемничества».

«Другая Россия» обещает обеспечить выборность властей всех уровней, «включая судебные и милицейские власти, сверху донизу, путем свободных выборов».

В экономике партия ставит целью национализацию сырьевых отраслей промышленности, в первую очередь нефтяной и газовой, добычу угля и производство электроэнергии. «Это суть национальные богатства, и они должны принадлежать народу», — говорится в программе.

Проблему жилья «Другая Россия» обещает решить «в кратчайшие возможные сроки». Для этого, по ее мнению, надо национализировать все строительные компании, занимающиеся строительством жилых домов, установить контроль за ценами на строительные материалы, а жилье сдавать в аренду либо продавать «по доступным населению ценам».

Партия обещает поднять сельское хозяйство. «Сельхозпроизводители будут освобождены от налогов и арендной платы, снабжены техникой и топливом», — говорится в программе.

Среди других программных целей в экономике — приоритет отечественного производителя, введение прогрессивной шкалы налогообложения и налога на роскошь. «Богатые у нас будут, но это удовольствие будет стоить им недешево. Зато освободим от налогообложения малоимущие слои населения», — говорится в программе.

«Столица страны будет перенесена в Южную Сибирь, будет заложен новый город с нуля», — заявляет «Другая Россия». По ее мнению, это сбалансирует «перекос России к Западу», создаст новую инфраструктуру, заселит Южную Сибирь и остановит экспансию Китая.

«Другая Россия» предлагает избирать судей всех инстанций, включая составы Верховного и Конституционного судов, смягчить Уголовный кодекс РФ, уничтожить «вилку» наказания.

В программе говорится, что СМИ должны быть освобождены от диктата федеральной и местной власти, а цензура, в том числе и в интернете, будет запрещена.

Партия заявляет, что надо немедленно отменить призыв в армию. «Создадим профессиональную армию из добровольцев. Для осуществления особо важных воинских операций создадим в рамках российской армии подразделение под названием “Иностранный легион”, где будут служить профессиональные солдаты-иностранцы на благо России», — говорится в программе.

«Другая Россия» считает необходимым расформировать подразделения по борьбе с «экстремизмом». «Урежем функции ФСБ и МВД, а их деятельность поставим под контроль парламента России. Введем выборность начальников милиций и участковых», — заявляет партия, - сообщают "Ведомости".

Партия Лимонова не зарегистрирована Минюстом.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru