Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Бельевое» дело
13 Августа 2010

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала более чем на 68 млн руб. «Российские железные дороги» за злоупотребление доминирующим положением на рынке оказания услуг по предоставлению пассажирам постельного белья.

По мнению сотрудников ФАС, нарушение заключается в том, что в тарифы на перевозку пассажиров была включена плата за пользование бельем, что противоречит правилам оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте, сообщает радио «Маяк».

«Бельевое» дело в отношении железнодорожной компании было возбуждено ФАС в конце июня 2009 года вслед за направлением в службу результатов проверок Генеральной прокуратуры РФ.

Напомним, ФАС обвинила РЖД в нарушениях еще в прошлом, 2009-ом году. Основной претензией антимонопольщиков было включение в тариф на перевозку пассажиров платы за пользование постельным бельем. Причем этот тариф взимался в том числе и с тех пассажиров, которые ехали не в вагонах повышенной комфортности.

Антимонопольщики обратились в суд и потребовали от РЖД штраф в размере полутора процентов от выручки, полученной от оказания услуг по предоставлению постельного белья в пользование пассажиров.

Новый регион

Обсуждение статьи

Человек
Aug 15 2010 5:02PM

у них это назывлось Китай, по несколько раз белье использовать

Миша
Aug 13 2010 8:57PM

О проделках РЖД хорошо написал Моисей Гельман.

ВВС
Aug 13 2010 1:55PM

Не мало денег, ё - моё…

Приносит «грязное бельё».

Была дана команда ФАС –

А ФАС заботится о нас…

Федеральная антимонопольная служба = ФАС

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru