Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Дагестане ликвидирован Магомедали Вагабов, "отец терактов" в московском метро
21 Августа 2010

Национальный антитеррористический комитет официально подтвердил информацию о том, что в Дагестане ликвидирован лидер боевиков Магомедали Вагабов, которого считают организатором терактов в московском метро 29 марта 2010 года. Сообщение НАК передано по каналам "Интерфакса".

Вагабов и еще четверо боевиков были убиты в ходе спецоперации в райцентре Гуниб в Дагестане, где они скрывались в доме некоего Саадула Магомедова.

По данным НАК, Вагабов, прошедший диверсионно-боевую подготовку в Пакистане, в 2005 году объявил себя эмиром Абдуллахом Губденским и был вторым лицом в иерархии так называемого Имарата Кавказ, возглавляемого Доку Умаровым. Силовики считают его причастным ко множеству терактов на Северном Кавказе, а также к взрывам в московском метро в марте 2010 года, жертвами которых стали 40 человек. Мариам Шарипова, одна из смертниц, осуществивших теракты в метро, считалась его "шариатской женой" (находилась под его покровительством после гибели ее мужа-боевика).

Обсуждение статьи

Владимир
Aug 22 2010 10:31AM

Лично мне очень бы хотелось, чтобы всех организаторов и участников терактов наш славный спецназ захватывал врасплох под команду: "Брать только живыми". ( И они этому обучены и умеют). Затем детальное и независимое следствие, и открытый суд с соответствующим приговором вплоть до публичной смертной казни.

Но почему-то кажется, что кое-кому из нынешних хозяев России такой сценарий оч-чень и оч-чень не наруку. Скорее наоборот - такой сценарий крайне опасен. Отсюда и "безжалостно уничтожать", и более раннее-"мочить в сортирах", и "оказали жесткое сопротивление и были уничтожены", и "Неуловимые Джо" ( тобишь Доку Умаровы), и "Имараты Кавказ" и много-много чего еще, что вызывает массу вопросов у простых граждан России...

МЕРТВЫЕ (как известно) НЕ ГОВОРЯТ. Да и спроса с них никакого. А счет ни в чем неповинным людям - жертвам ставших уже перманентными терактов, идет уже не на десятки и даже не на сотни, а на тысячи. Отрадно конечно слышать очередной бодрый и крайне сжатый ТВ- доклад Президенту об очередной, уничтоженной доблестными силовиками банде кавказских террористов. Но почему-то на их месте как сорняки быстренько так и совершенно бесконтрольно вырастают другие. Проще говоря - вырвал один сорняк, прищел через неделю, а там уже заколосилось. Ну просто смех сквозь слезы.

Так что же все эти наши СУПЕР-ЭФФЕКТИВНЫЕ??? Может как в небезызвестной широкой публике поговорке: " ЧАЙ КИПИТ - ЗАВАРКИ НЕТ, Х... СТОИТ - ТАМАРКИ НЕТ???!!!

Сергей
Aug 22 2010 2:56AM

Иншаллах!

убили урода-и слава Богу!"

Бывший разведчик
Aug 21 2010 6:24PM

Что-то я сомневаюсь, что чекисты уничтожили организатора терактов. Скорее всего прибили случайного бандюгана и на него повесили громкое дело. А может даже какой-нибудь из дагских кланов заказал ФСБ устранение конкурента. А чекисты и деньги с дагов взяли. И себе "палок" за громкое дело приписали.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru