Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Квачков выкрутился
22 Августа 2010

Квачков признан невиновным в покушении на Чубайса. Коллегия присяжных Мособлсуда по делу о покушении на экс-главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса в 2005 году признала Владимира Квачкова и трех других обвиняемых по данному делу невиновными.

Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из зала суда.

Согласно вердикту присяжных, вина четверых обвиняемых прокуратурой не была доказана, потому и вопрос о возможной виновности присяжными не обсуждался.

При этом единогласного мнения коллегией принято не было: девять присяжных высказались за оправдательный вердикт для Квачкова и остальных фигурантов дела, трое - сочли их виновными.

Тем не менее, присяжные признали факт покушения на Анатолия Чубайса.

Ранее сообщалось, что защита Квачкова факт покушения отрицает и считает покушение «имитацией».

Обсуждение данного вердикта намечено судом на 15 сентября. Однако, согласно УПК, по подобному вердикту можно вынести только оправдательный приговор.

Как сообщает корреспондент «Газеты.ру», в данный момент в коридорах Мособлсуда скопилось большое количество людей. Сторонники Квачкова «ликуют, выкрикивают лозунги «Слава России».

Покушение на Чубайса было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. На пути следования кортежа тогдашнего главы энергохолдинга сработало взрывное устройство, после чего машины были обстреляны. Экс-глава РАО «ЕЭС России» не пострадал.

По данному делу в качестве обвиняемых проходили сын экс-министра печати Иван Миронов, бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин, а также экс-сотрудник Генштаба полковник Владимир Квачков.

На время расследования и судебного разбирательства обвиняемые не были заключены под стражу, они находились под подпиской о невыезде. «Газета.Ru»

Обсуждение статьи

т
Jan 15 2011 1:44AM

Долой банду жидовскую засевшую в Кремле.

На вечную каторгу этот мусор, дабы отрабатывали всё что наворовали и кого загубили(миллионы умерших и убиенных душ).

Квачкова во главу государства- истинного патриота России.

Да здравствует Квачков.

Встанем на защиту Квачкова и совести...

Иван Владимирович
Aug 24 2010 1:46PM

Согласен с Владимиром, "Эхо" - не более чем жвачка для тупого обывателя, создающий ВИДИМОСТЬ свободы слова и независимости.

А вот ОБЪЕКТИВНОСТЬ "Эха" в целом, и отдельных "эхесовцев" в частности, лучше всего характеризует то как в свое время Венедиктов говорил Гусинскому вместо "доброе утро" фразу "кого сегодня мочить будем?"

Право слово, лучше и не скажешь.

Сегодня же остаётся только отметить, что мудрый Веник, старейший пень в нашем лесу, всегда колебался вместе с линией партии.

Владимир
Aug 24 2010 10:24AM

Послушайте, "Читатель блогов". Эк Вас ЗАЦЕПИЛО право!!! Вы прежде чем промычать очередное "Му-у", хотя бы поняли для себя самого кому Вы пытаетесь оппонировать. Лично я всю свою жизнь проработал в реальной ( подчеркивю, в реальной, а не виртуальной) экономике, которая дает вполне ощитимый результат как каждому человеку, так и стране в целом. Образно говоря: " Не миллион кликов в день, а миллионы и миллиарды долларов и рублей ежегодно в развитие своей страны и уровня жизни людей в России". А так Вами любимое "Эхо Телави" - это не более чем ПУЗЫРЬ для по-прежнему тупого постсовковского обывателя, создающий (не без должного профессионализма, как я уже писал, а теперь добавлю - и должной хитрожопости)ВИДИМОСТЬ так-называемой свободы слова и независимости СМИ для такого обывателя. Но если Вы попробуете не просто нежно гладить этот пузырек, а ткнуть иголочкой и посмотреть что же там у него внутри на самом деле, ПУЗЫРЬ ( как и все пустое внутри) сразу сдуется, Вы увидите, что внутри него НИЧЕГО ( кроме воздуха) НЕТ, и Вы его просто выбросите на помойку, как использованный презерватив. При этом, заметьте, ни кушать больше, ни жить обеспеченней, ни обладать реальными равенством прав и свободой выбора Вы не станете!!! (что есть пузырь, что нет пузыря).

Если лично Вам - глубокоуважаемый "Читатель блогов", до сих пор не стало понятным " что же там внутри" у этого нашего славного "Эха Телави", то мне Вас искренне и откровенно жаль.

И Вы хотите, чтобы я ЭТОМУ завидовал??? Увольте сударь! Я пока еще слава Богу не совсем выжил из ума.

Читатель блогов
Aug 23 2010 9:04PM

Владимир, зависть не лучшее из чуйств. Сколько бы вы не лили дерьма на ЭХО, включая юдофобию, миллионы его слушают, даже такие, как вы. Нельзя же все суп да суп, иногда о борща охотца. Там собралась компания без Сколково и сделал потрясающий сайт с млн кликов день. А чем вы можете похвастаться, окромя занудливости брюзги и комплекса неполноценности?

Владимир
Aug 23 2010 12:03PM

Ну как же, как же... Раз сказало "Эхо Телави", которое выступило главным рупором бархатной революции в России 90-ых годов, то ЭТО "ИСТИННАЯ" ПРАВДА!!! Я вчера откровенно потешался над славословиями в адрес "Эха Телави" в связи с 20-ти летием радиостанции со стороны разного рода людишек в итоговой новостной программе НТВ. Особенно меня рассмешило утверждение одного из аборигенов нынешней гламурной тусовки о том, что дескать "Эхо" - это самая объективная радиостанция. Да уж, чем-чем, а ОБЪЕКТИВНОСТЬЮ "Эхо Телави" точно никогда не страдало!!! Хотя лично я не могу не отметить высокого профессионализма части журналистского состава "Эха", их ноу-хау ведения детального и скрупулезного обсуждения вопросов в прямом эфире в виде светского разговора ( разговора на кухне), прямого общения с аудиторией в прямом же эфире. В этом они точно первые и молодцы. Но иметь столь широкую аудиторию и столь свободно общаться с разными людьми значит:

- плотненько дружить с властью;

- попутно вешать достаточное клоличество "лапши" на уши "беспечным прихожанам";

- иметь мощную денежную подпитку;

- иметь своих сторонников за рубежом (Европа,США).

Так что не зря НТВ славит ЭХО. Одного поля ягодки. А ведь еще баснописец Крылов очень точно написал в свое время:

- За что же не боясь греха

Кукушка хвалит петуха?

За то, что хвалит он кукушку.

Читатель блогов
Aug 23 2010 2:04AM

Нет,именно выкрутился! На сайте Эха Москвы в блоге Радзиховского есть эссе "Модный приговор". Замечательный анализ идиотского приговора.

Владимир
Aug 22 2010 5:41PM

Я бы еще добавил Иван владимирович, что не Квачков выкрутился, а наш "Чубчик, чубчик, чубчик кучерявый" в очередной раз выкрутился. Да как веревочке не виться, конец то все-равно будет. А намотала эта Чубчикова веревочка - ОЙ КАК ИЗРЯДНО!!!

Иван Владимирович
Aug 22 2010 3:01PM

Квачков не "выкрутился", а признан невиновным.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS