Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Объем векселей Газпрома сопоставим с денежной массой РФ
4 Октября 2002

Между Дерепаской и Чубайсом достигнута договоренность о том, что "Русал" будет стратегическим инвестором строительства Бурейской ГЭС на Дальнем Востоке. Ранее Чубайс планировал, что достраивать Бурейскую ГЭС РАО будет совместно с МПС, но с уходом Аксененко эти планы рухнули.

Побудительным мотивом такого поступка Дерипаски являются планы "Русала" по строительству в регионе нового алюминиевого завода. В любом случае он не проиграет. Не построит завод - зато получит контроль над энергорыноком Дальнего Востока. Это тоже весьма перспективная идея. Ведь РАО само призналось, что полноценного энергорынка в социально специфическом Приморье не создать. А значит, тот инвестор, который сегодня вложится в региональную энергетику, сможет и через 50 лет контролировать экономику Дальнего Востока.

Пока Дерипаске не удалось получить доступ к самому популярному сегодня источнику поступлений для будущего финансирования выборов - к векселям "Газпрома".

В настоящее время вексельная программа "Газпрома" резко меняется (а объем векселей газового концерна сопоставим с денежной массой в РФ}. До 2002 года векселями занимался "Межрегионгаз",в который Дерипаска пристроил своего постоянного зама - Карклина. Последний, к тому же, давно и хорошо знаком с 3аостровцевым.. После исполнения вексельных схем, "Межрегион" лишь делился прибылью с "большим Газпромом". Теперь же "Межрегионгаз" от этой программы отстранен. Новое, питерское руководство "Газпрома" работает с определенными фирмами (Велес Капитал, Калугаглавснаб и ЮНЭП). Примечательно, что гендиректор ЮНЭПа Михайлов - муж главы планового отдела «Межрегионгаза». Наиболее крупные объемы у Велеса - 9 млрд. рублей за 1 квартал (это половина всей текущей вексельной программы "Газпрома"). Эта схема уже привела к убыточности работы "Межрегионгаза", что свидетельствует о том, что "вексельные средства" идут на "особую программу", не связанную с нуждами "Газпрома".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru