Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Журналиста уволили за неосторожное слово о мусульманах
22 Октября 2010

Руководство американской радиостанции NPR (National Public Radio) уволило ведущего новостных и аналитических программ за неосторожное высказывание о мусульманах. Об этом сообщает Fox News.

56-летний журналист Хуан Уильямс (Juan Williams) был уволен после того, как в эфире телеканала Fox News, на котором работал параллельно с NPR, рассказал, что нервничает, находясь в самолетах с людьми в традиционной мусульманской одежде.

Руководство радиостанции заявило, что ведущий не должен был публично распространяться о своих чувствах по отношению к мусульманам. Контракт с Уильямсом был расторгнут 20 октября. На следующий день NPR распространило внутреннее заявление, в котором сообщалось, что ведущего неоднократно предупреждали о том, что его комментарии часто расходятся с принятыми в компании принципами и задевают чувства некоторых людей.

В заявлении, которое попало в распоряжение Fox News, указывается также, что Хуан Уильямс был уволен не столько из-за сделанного в эфире телеканала замечания, сколько потому, что из аналитика фактически превратился в комментатора. Между тем, сам ведущий заявлял, что при увольнении ему прямым текстом сказали, что приказ связан с его заявлением о мусульманах.

Ряд американских журналистов поддержали Уильямса, заявив, что его увольнение фактически является попыткой руководства NPR ввести на радиостанции цензуру, - сообщает lenta.ru.

Обсуждение статьи

Иван Владимирович
Oct 22 2010 5:04PM

Кто еще сомневается что в "Империи Добра" самая свободная пресса? Видите как всё просто: лямнул что-то не то и - свободен! :-)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru