Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Московские чиновники продолжают политику "торговых центров"
29 Октября 2010

На Ратной улице в Северном Бутово планируют выстроить очередной торговый центр. То, что поблизости уже есть подобный комплекс, чиновников не смущает. В то же время, по словам людей, их району катастрофически не хватает парков и детских площадок, сообщает "Вести-Москва".

Жители Северного Бутова собираются на детской площадке между жилыми домами улицы Ратной. В начале октября рабочие обнесли территорию забором, а власти обещали построить торговый центр.

Этот участок земли коммерсанты облюбовали ещё в 2002-м, но люди встали на защиту площадки, и в какой-то момент показалось, что строительство отменили. Местные власти заявили, что теперь собираются строить не просто большой магазин, а социально-торгово-развлекательный центр, в котором, помимо магазина продовольственных товаров, разместятся кинозалы, детское кафе, а также помещение для ветеранов, которых в округе более двухсот.

Однако магазинов в Бутово довольно много, кроме того, в ста метрах от площадки располагается другой торговый центр, почти введенный в эксплуатацию. В нем, помимо прочего, предполагается открыть восемь кинозалов и магазин "Виктория", так что особой необходимости во втором центре нет.

Сами местные жители заявляют, что вместо торгового центра необходимо выстроить что-нибудь для детей — к примеру, бассейн или парк. В округе нет детских площадок — однако в управе говорят, что два этих центра предназначены для разных микрорайонов и могут работать на разных жителей, а магазины могут быть ориентированы на разные слои населения. Исполняющий обязанности главы управы уверен: оснований для того, чтобы не строить этот объект, нет, несмотря на протесты местных жителей.

Похожая ситуация сложилась в Мытищах — там вместо планировавшегося ранее детского сада местные власти начали строительство парковки. Между тем, чтобы устроить ребенка в детский сад, приходится ждать 2-3 года. А во многих московских дворах жилых домов затевается строительство офисных центров, хотя в мэрии заявляют, что строительство ведется в соответствии с Генпланом и уверяют, что"точечную" застройку "практически искоренили", - пишет сайт "В Москве".

Обсуждение статьи

Владимир
Oct 30 2010 9:14AM

В Москве (как впрочем и в других городах) торговых центров должно быть ровно столько, сколько необходимо для обеспечения горожан каждого конкретного города. Строительство офисных и торговых центров сверх разумных потребностей имеет своей целью только одно - застолбить за собой-любимым лакомый кусок земли в столице ( городе) и потом вести безбедную жизнь рантье. От этой МАНИИ ТОРГАШЕЙ и МАНИИ ДАРМОВОГО БАБЛА люди просто задыхаются в прямом смысле этого слова. Дышать нечем уже не только собственно в Москве, но и в ближнем Подмосковье. Мне - леснику-таежнику, это особенно заметно. Подумали бы хоть о собственном здоровье и годах жизни идиоты!!! Кстати, почему-то никому не пришло в голову обвинить в том же транспортном коллапсе к примеру БАНКИРОВ, БЕЗУМНЫХ ЗАСТРОЙЩИКОВ И ТОРГАШЕЙ, подсадивших граждан со стерильными мозгами на ничем не обеспеченные кредиты ( то же кредитное жилье, товары ширпотреба, автомобили и т.п.). Идиоты позагоняли сами себя в кредитное рабство и теперь "у него нет денег на хлеб, зато ездит на мерине". А Лужок стал очередным "козлом отпущения" за всю пи...братию. "Рейтинги президента и премьера впервые сравнялись", - тут же поспешил прогнуться Левада-центр ( Лобуда-центр).

Я БАЛДЕЮ С НАША РАША!!!

Piter
Oct 29 2010 12:36PM

На Чертановской улийе рядом с церковью начали строить развлекательный центр. Можно себе представить, что будет творится в этом центре, в непосредственной близости с церковью.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru