Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Сурковский загон" на Триумфальной
1 Ноября 2010

Триумфальная, 31 октября

Акция в защиту 31-й статьи Конституции в Москве, в которой приняли участие около 3 тысяч человек, состоялась. На данный момент "разрешенный" митинг Алексеевой на Триумфальной площади завершился, активисты, которые не захотели заходить в "Сурковский загон", также покинули площадь. Многие из них приняли участие в шествии по Садовому кольцу.Участников шествия по пути следования пытались блокировать и рассеить сотрудники ОМОНа и ДПС, тем не менее, несколько десятков участников шествия, в том числе Марина Литвинович, дошли до Белого дома, скандируя лозунги "Свобода!", "Россия без Путина!", "Это наш город!". Возле Горбатого моста активистов задержали сотрудники милиции, на данный момент, как заявила Марина Литвинович по телефону в эфире радиостанции "Эхо Москвы", автобус с задержанными подъехал к Пресненскому ОВД.

На Триумфальной площади сегодня впервые за всё время проведения акций Стратегии-31 милиция не стала производить массовых задержаний. Зато собравшихся фактически силой заставляли заходить в "загон" "разрешенного" властями митинга. Так, Эдуарда Лимонова милиция пыталась задержать три раза с момента его появления на площади, но всякий раз охране Лимонова и собравшимся гражданам удавалось вырвать его из рук оперативников. В результате, сотрудники милиции буквально втащили его за ограждение, но Эдуард Лимонов не стал участвовать в "разрешенном" митинге на Триумфальной и покинул "загон Алексеевой-Суркова", присоединившись к участникам свободной акции на площади.

До этого была задержана группа нацболов, которая пыталась спилить забор "берлинской стены" на Триумфальной. Они зажгли несколько файеров и пытались при помощи болгарки распилить металлические ограждения, которыми огорожена центральная часть площади. Задержанные находятся в ОВД "Мещанское". Также задержаны Сергей Аксенов, Александр Каменский, Андрей Горин и двое охранников Эдуарда Лимонова.

Напомним, митинг на Триумфальной был согласован московской мэрией частично, с количеством участников 800 человек, вместо заявленных полуторатысяч человек. Таким образом 700 человек лишились возможности участвовать в согласованной акции. Данное согласование явилось следствием договоренности Людмилы Алексеевой и Владислава Суркова, и, по мнению многих участников акций на Триумфальной, гражданских активистов и правозащитников является неправомерным, - сообщает пресс-служба Лимонова на сайте НБП.

Обсуждение статьи

власть боится своего народа
Nov 2 2010 1:18AM

Поэтому она боится армии,митингов и политической жизни общества...Но конец негодяям уже близок! Они начали убивать генералов....,они забыли о судьбе "лидера" Чаушеску и его семьи,расстреляными солдатами под забором , как собаки .....Ау....,кремляди ,что подзабыли,что вас ожидает суд народа ,или бессудная народная расправа Ау..............Поэтому ВСЕ патриотические вооруженные силы должны принять все меры для задержания кремлевских упырей при побеге за границу,а их охрану уничтожать ,как врагов народа!

alexander61
Nov 1 2010 8:07PM

Москвич говорит со своей колокольне. А провинциалам Ваши игрища до лампочки. Собраться при "свечах" (почему не днём) - это называется провоцировать правоохранительные органы. А при этом если где-то что-то случится, ментов не будет. Да их скоро вообще не будет. Вы их превратили ВСЕХ в животных. Так что я думаю, это Вы Москвич считаете деньги, плюсы и свою недвижимость.

Москвич
Nov 1 2010 2:48PM

Все это кончится очень плохо. И не только потому, что подавят на этом пятачке людей или они начнут падать сверху на въезд в тонель (я проезжал там в тот час, все это выглядело прямо как эсесовский загон в гетто), а потому, чтро людей в конце концов возмутит до невозможности такое циничное отношение властей к ним. Тем более, что у этого "отношения" есть конкретные имена и должности. Слишком смелы эти "имена и должности" и, похоже, просчитывать вперед так и не научились. Это не может долго продолжаться. Сторонников-то у них все меньше и меньше. Это не значит, что у оппозиции прибавлется осознанных сторонников, но то, что деваться людям будет просто некуда, точно. По такой же схеме, как зажатые с четырех сторон "недовольные" на площади. Или пан или пропал. Так и будет в более широком смысле. Неужели этого не понимают власти? Или там просто сидят недалекие провокаторы? Что, некому к ним присмотреться? Или их должности пугают? Ну, а если они не провокаторы, тгогда кто? Просто злыдни? Обыкновенные властные злодеи? И не боятся? Очень бы не хотиелось, чтобы все это развернулось в дурную сторону. Но, кажется, многие уже на пороге. Надо учесть еще и то, что большинство наших соотечественников не имеют гроша за душой, что не могут дотянуть от арплаты до зарплаты, что нет никаких запасов, что кругом в долгах и в невыплаченных кредитах, что детей не знают, куда пристроить (от мала до велака), а в то же время у них на глазах по городу летают лакированные черные иномарки с синими огнями, покупаются дома, виллы, фабрики-заводы, акции и пр.пр.. И еще такая давка на скромном митинге! Еле позволили собраться и тут же придавили своими "космонавтами" и милицией. Думает вообще кто-нибудь о чем-нибудь таком или все мысли уже расплылись в подсчетах денег, голосов и недвижимости?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru