Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Свердловский областной суд отменил приговор Егору Бычкову
3 Ноября 2010

Свердловский областной суд рассматрел кассационную жалобу на приговор Е.Бычкову, вынесенный ему нижнетагильским районным судом. Приговор был суров: 3,5 года колонии строгого режима.

Однако общественное мнение сделало свое дело: приговор был отменен, лишение свободы Егору было заменено условным наказанием. Егора Бычкова не оправдали, но заменили лишение свободы на два года и шесть месяцев лишения свободы условно.

После чего Егор заявил, что больше не будет заниматься фондом. А это уже можно считать победой наркомафии.

Главный нарколог России Евгений Брюн назвал ожидаемым и понятным вынесение в среду Свердловским областным судом решения, по которому наказание главе нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егору Бычкову.

Ранее Е.Бычков также отмечал, что, выйдя на свободу, будет продолжать работу фонда, то есть помогать «разгонять притоны». При этом он подчеркнул, что не будет восстанавливать центр по лечению наркоманов, потому что «дело это неблагодарное, отнимает много сил, и можно оказаться за решеткой».

Также Е.Бычков отметил, что он в курсе того, что лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин говорил о нем с президентом Дмитрием Медведевым. Однако, отметил Е.Бычков, на нем это никак не отразилось – после разговора екатеринбургского музыканта с главой государства ничего не изменилось.

Обсуждение статьи

Владимир
Nov 5 2010 1:47PM

Наркотики ( в отличие от алкоголя и табакокурения) - это однозначная и преждевременная смерть!!! Без вариантов!!! Кроме того, именно мощное наркотическое воздействие порождает терроризм, смертников, шахидов и прочие проявления крайностей - того, что нынче принято называть экстремизмом. Поэтому борьба с наркотиками должна вестись всеми возможными методами, включая насильственные. Но, когда родному государству буквально нас...ть на своих граждан, то вольно или невольно граждане сами начинают заниматься своими проблемами. Егор Бычков в этом смысле - не исключение. Лично мне, его ситуация очень напоминает совсем недавнюю историю с пожарами. Государству до последнего - было нас...ть, но как только люди сами стали пытаться оградить свои дома от огня путем вырубки и расчистки охранных противопожарных минполос вокруг населенных пунктов, тут же "нарисовались" разного рода правоохранительные органы - защитнички закона х...вы. Жаль, что лишь волна народного и природного возмущения способна хоть сколь-нибудь повлиять на действия всех этих "особо продвинутых слуг народных"!!!

Sharif
Nov 3 2010 11:09PM

Изоляция наркомана, даже в самой жёсткой форме (сажания на цепь) - это реальное предоставление ему право выбора между жизнью и смертью!

Егор Бычков – Человек Настоящий! Я перед ним снимаю шляпу!

Своим приговором Егору Бычкову Российская судебная система показала, на чьей она стороне и чьи интересы защищает.

Sharif
Nov 3 2010 10:36PM

Guy. Так что в фонде не все так уж гладко - юридически вменяемых людей сажали на цепь без их согласия –

Вменяемых наркоманов не бывает. Они зависимые от наркотиков, сами не в состояние отказаться от употребления яда, обречённые на очень скорую смерть люди! Первый этап помощи наркоману, это его изоляция от возможности употребления наркотиков! Сами наркоманы добровольно на изоляцию не соглашаются, практически их убедить в этом не возможно. Изоляция дает возможность очиститься организму наркомана от яда, стать более вменяемым и более адекватно оценивать реальность! То есть, изоляция, даже в самой жёсткой форме (сажания на цепь) - это реальное предоставление ему право выбора между жизнью и смертью!

Guy
Nov 3 2010 6:57PM

Каждый имеет право проживать и гробить свою жизнь любым подходящем ему способом! Так что в фонде не все так уж гладко - юридически вменяемых людей сажали на цепь без их согласия - условный срок и закрытие фонда в исходном виде - вполне адекватное решение этого процесса!

VA
Nov 3 2010 6:43PM

Государство уродов

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru