Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

У своего дома жестоко избил журналист Олег Кашин
6 Ноября 2010

Журналист Олег Кашин был избит в 00.40 у своего дома на Пятницкой улице в центре города, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД. Журналист был доставлен в реанимацию 36-й Городской больницы.

У него перелом челюсти и голени.

Главный редактор газеты "Коммерсант" Михаил Михайлин подтвердил РИА Новости, что корреспондент издания Олег Кашин был избит у подъезда своего дома в Москве в ночь на субботу, и связывает нападение с профессиональной деятельностью.

По его словам, нападение связано с профессиональной деятельностью журналиста, который специализируется на общественно-политической тематике.

"Я буду через Общественный совет при ГУВД Москвы оказывать давление на следствие для выяснения всех обстоятельств произошедшего", - сказал главный редактор.

РИА Новости пока не располагает официальными комментариями правоохранительных органов.

Сайт газеты "Коммерсант" сообщает, что врачи сразу прооперировали журналиста и посчитали необходимым на несколько дней ввести его в состояние искусственной комы.

Соседи журналиста, которых цитирует сайт газеты, рассказали, что нападение было заранее спланировано и двое злоумышленников ждали журналиста у его дома. Соседи утверждают, что нападавшие били Кашина "не кулаками, а каким-то предметом", при этом деньги и материальные ценности у Кашина похищены не были.

Кашин несколько лет работал специальным корреспондентом "Комсомольской правды в Калининграде". С 2003 по 2005 год работал корреспондентом газеты "Коммерсант", затем перешел работать в кремлевские СМИ, работал в газете "Реакция", занимался пропагандой. Затем поменял ориентацию и стал яростным критиком кремлевской политики.

Из острых публикаций Олега Кашина последних месяцев и недель известны его статьи и интервью, связанные с защитой Химкинского леса.

----------------------------------------------------------------

Поиски нападавших на журналиста Кашина пока ни к чему не привели.

Но есть очень интересные детали, связанные с темой мести Олегу Кашину.

Вот, например, недавняя публикация на сайте движения "Молодая гвардия"...-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Увеличить

Журналисты-предатели должны быть наказаны!

Среда, 11 Августа, 2010 - 16:42 / 3491 просмотр

Отрадно видеть, что серия публикаций molgvardia.ru, развенчивающих ложную картину непричастности к погрому отдельных лиц, называющих себя - лишь по какому-то недоразумению, полагаю, - журналистами, сделала свое дело. Правоохранительные органы всерьез озаботились данным вопросом, провели обыски в редакциях, а самих репортеров привлекли к даче свидетельских показаний.

Однако этого мало! Проблема, которую, подобно лопнувшему гнойнику, вскрыло происшествие в Химках, куда серьезней. Не зря я говорил о своеобразном «подпольном фашистско-журналистском центре», похоже, этот термин наиболее полно отражает сложившийся порядок дел. С фактами не поспоришь, а они таковы: некая организованная группировка журналистов и редакторов оказывает всяческие медиауслуги уличным экстремистам: обеляет их в глазах обывателя и не желает сотрудничать со следствием. Вынужден с прискорбием заметить, что ядро этой преступной компашки информационных диверсантов, по-видимому, составляет редакция газеты «КоммерсантЪ».

Да, некогда респектабельное издание ныне представляет собой подпольное пристанище ненавистников России, гнездо, где в один клубок сплелись ядовитые гадюки, отвратные сколопендры, мерзкие мокрицы от журналистики всех мастей. Этот клубок пышет ненавистью, изливает из себя яд, желчь и слизь, отравляя все вокруг, в том числе и души своих читателей.

Взять, например, того же Олега Кашина, автора скандального интервью с одним из химкинских погромщиков. Более того - с одним из их лидеров, который, как указывается в материале, «возглавлял колонну анархистов и активистов «антифа». Кто из нас может представить, что нормальный, добропорядочный человек будет разговаривать с выродками, крушащими все на своем пути? Что он не воспользуется возможностью выполнить свой гражданский долг и не свяжется тут же с представителями правоохранительных органов, посодействовав им в деле поимки преступника?

Но погромщик хорошо знал, куда и к кому он обращается. Недаром народная мудрость гласит, что ворон ворону глаз не выклюет: кашины не будут содействовать поимке преступников, ибо они нужны друг другу, они - лучшие товарищи и верные соратники. Наоборот, такого рода писаки будут всячески облагораживать погромщиков, всеми силами подрисовывать им ореол униженных и оскорбленных, нимб борцов за правое дело!

В конце прошлой недели стало известно, что по факту публикации этого подлого интервью в редакцию «Коммерсанта» уже наведывались следователи, дабы получить доступ к личному почтовому ящику журналиста. Но этого мало! Я утверждаю, что не один только Кашин при потворстве главреда Михайлина ведет свою полуподпольную журналистско-диверсионную деятельность по развращению читателей и дискредитации органов власти. Смертельно опасным вирусом пособничества экстремизму поражена чуть ли не вся редакция издания!

Вот, к примеру, слова Дмитрия Бутрина, заведующего отделом экономической политики «Коммерсанта»:

Не буду скрывать - 28 июля 2010 года я, как и многие мои знакомые, искренне жалел, что не участвовал в происходящем в Химках и не совершал там «грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершенного: а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы».

То, что меня и, я уверен, многих моих читателей объединяет в этом чувстве с анархистами и антифа, шире, чем идеология, - это гражданское чувство, ради которого и пособником хулиганов прослыть не грех.

И это пишет человек, состоявшийся в профессиональном плане, не какой-нибудь занюханный писака или «блогер-кантианец», пьющий горькую в прокуренной забегаловке. Причем пишет на ресурсе, который подается общественности как «совместный проект Фонда экономических исследований Atlas и Института Катона, призванный способствовать распространению идей классического либерализма в русскоязычной аудитории». Замечательно, правда?! Неплохой «классический либерализм» экспортируют нам академические круги Соединенных Штатов!!!

Более того, в блоге своего дружка Кашина, также выступившего с одобрением химкинских беспорядков, Бутрин открыто признается, что считает главной своей обязанностью очернение режима. Интересно, гражданином КАКОЙ страны надо быть, чтобы приветствовать погромы?! До какой степени морального уродства надо пасть, чтобы, подобно извращенцу-фетишисту, насильнику, хранящему на антресолях коллекцию трусиков или локонов своих жертв и регулярно их перебирающему, бахвалиться своими подлыми, лживыми делишками?! Нет, одним следователем тут не отделаешься. Нужна целая бригада, целая команда по дезинфекции, чтобы выкурить этих пишущих клопов, изгнать их поганой метлой из журналистики, дабы не порочить профессию!

Я утверждаю, что журналисты «Коммерсанта» и потворствующий им главный редактор издания не просто враги всего российского народа, всех добропорядочных и законопослушных граждан, но - самые настоящие предатели! Они предали свою Родину, наплевали на свой гражданский долг! Патриотизм, любовь к своей стране мы впитываем с молоком матери, но это, не побоюсь этого слова, отребье рода человеческого отринуло от себя самое святое. Нелюди, манкурты, циничные газетные дельцы; подобно уличной проститутке, торгующейся с клиентом из-за каждого рубля, они торгуются и вступают в сделку со своей совестью. Да, впрочем, есть ли у них эта самая совесть? Очень в этом сомневаюсь.

Подобная ситуация не может остаться без самых серьезных последствий. У информационных экстремистов нельзя идти на поводу. Они - враги, значит, они будут наказаны!

Владислав Ловицкий,

маргинал-обозреватель molgvardia.ru

П.С. Автор просит считать данный материал ненавязчивым, но вполне конкретным обращением к представителям гражданского общества: Общественной палате, депутатам Госдумы и профильным министерствам и ведомствам. Нельзя допустить сращивания журналистики и экстремистских группировок! Пособники экстремистов должны подвергнуться осуждению!

Обсуждение статьи

Инфа
Nov 10 2010 7:01PM

Надо быть полным идиотом, чтобы подавать в суд на Латынину. Она охарактеризовала Якименко, как педофила, что подтверждается записями в ЖЖ, как малолетки Корчевской, так и самого жеребца. Все зависит от того, чья сторона тандема будет давить на суд. В любом случае, гласность - против, господи прости, истца.

Jayna
Nov 10 2010 4:27PM

Латынина оказала Олегу Кашину "медвежью услугу".

В писанине, из-за которой В. Якеменко решил подать на Латынину в суд за клевету о причастности к инвалидизации Кашина, Латынина называет "Молодую Гвардию" "подведомственной" В. Якеменко.

НО:

Пресс-секретарь Росмолодёжи заявила, что: Василий Якеменко не имеет никакого отношения к "Молодой Гвардии", а является создателем и руководителем другого прокремлёвского движения - "Наши".

Большинство общества уже давно "факты" "жёлтой прессы" - раздражают не меньше, чем реклама в перерыве занимательного телефильма. Бредятина журналюг говорит о том, что: журналюги считают своих читателей - дебилами, не способными к самостоятельному, критическому, мышлению, и воспринимающими любую белиберду журналюг за чистую монету. Это ПРОЯВЛЕНИЕ НЕ-УВАЖЕНИЯ к своим читателям, за что читатели ВЗАИМНО неуважают журналюг. И отношение к читателю - как к дебилу - АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ ЗАЩИЩАТЬ ЖУРНАЛЮГ У ПРОСТОГО ЛЮДА НЕ ВЫЗЫВАЕТ.

Владимир
Nov 10 2010 8:48AM

В Рашке ежедневно происходит несколько тысяч преступлений, а уж драк, потасовок, выяснения отношений, ломаний черепов с конечностями и т.п. - не перечесть!!! Ах, журналюге оказывается накостыляли!!! Ну да, ну да. Всю страну надо срочно "поднять в ружье". Как жа-ш, такой "выдающийся борец против кровавых ..." пи...ы получил!!! Все - на баррикады!!!

Посторонний
Nov 9 2010 9:35PM

Иностранная пресса сообщает: "С 30 октября пропал российский активист Александр Гончаров, который недавно сделал заявление, в котором заявил, что обладает сведением от ряда докторов, что новый раунд вакцинации российского населения, является актом биологической войны". И кто-нибудь в наших СМИ обмолвился? Не достаточно либерально рукопожатен? Зато об Эстемировых и Политковских стон стоит годами, как по Гонгадзе. Чем они заслужили приоритет - ненавистью к Этой Стране и её электорату?

Jayna
Nov 9 2010 6:21PM

Глава Федерального агенства по делам молодёжи, создатель антифашистского движения "Наши" - Василий Якеменко решил подать в суд на журналистку Юлию Латынину за клевету о причастности к инвалидизации Олега Кашина.

P.S. Вот так, - не нытьём, а накатаньем, - журналисты защищают друг друга: кто из "обвиняемых" в суд за клевету не подаст - тот будет причастным, методом исключения.

Nur
Nov 9 2010 9:50AM

Диктатура при Путине!

5 ноября в Москве был зверски избит, журналист Олег Кашин.

Москва: Cредь бела дня в центре Москвы была убита известная журналистка, обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская. Она была убита именно в день рождения Владимира Путина.

Михаил Бекетов, главный редактор газеты "Химкинская правда" - известного противника строительства в Подмосковье автодороги через Химкинский лес - жестоко избили неизвестные, в результате чего он стал инвалидом.

B Чечне: Наталья Эстемирова вела активную борьбу с фальсификацией уголовных дел и являлась членом экспертного совета аппарата Уполномоченного по правам человека РФ в Чечне. Эстемирова была близким другом и коллегой Анны Политковской. За убийством известной правозащитницы Эстемировой стоит руководство Чечни. Такое мнение высказал руководитель правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов.

В Татарстане: В 2001-ом году сотрудники ФСБ отключили телефоны в штабе Челнинского ТОЦа, грубой силой отобрали зал собраний. В 2002-ом году власти организовали бандитское нападение на новый офис, при этом председатель ТОЦ Рафис Кашапов был жестоко избит, в результате он получил 18 (восемнадцать) переломов костей. В 2003-м году был совершен наезд неизвестного легкового автомобиля на него. Однако властям всего этого показалось мало. В 2004-ом году они возбудили уголовное дело, за якобы нарушение межрелигиозных отношений и поместили его в психбольницу. Дальше – больше! Такие варварства возможны только при Владимире Путине.

Вахитова Сания Мансуровна.

Набережные Челны, Татарстан.

http://www.putinavotstavku.ru/index.php?page=479

Фашизм 21 века. Получается, мы все поддерживаем и узакониваем современный политический фашизм. В первую очередь своим бездействием...

http://vkontakte.ru/video-16601709_148293735

В 21 веке в стране победившего фашизма людей можно убивать, жечь, душить, насиловать, калечить и т.д.

http://vkontakte.ru/video-16601709_148293710

Владимиру
Nov 8 2010 6:04PM

Судя по вашим писаниям вы не только чувствуете спинным мозгом, но и думаете им за отсутствием головного. Вы есть упырь, сочувствующий убийцам и их заказчикам.

Иностранец
Nov 8 2010 3:04PM

Что-то и меня терзают смутные сомнения...

Владимир
Nov 8 2010 9:39AM

Я вас-упырей, спинным мозгом чувствую. Достаточно посмотреть на очередную лоснящуюся ряху.

Владимиру
Nov 8 2010 6:19AM

Вы, по обычаю, в своем подленьком репертуаре: жертва у вас преступник, а настоящие преступники в ажуре.

Нехорошо, конечно, но неплохо, если бы вас треснули, как Кашина. Меньше бы времени было писать гадости на сайте. И никто бы пар изо тра не выступил в вашу защиту в отличие от Кашина. Тьфу на вас!

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru