Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На митинг ВДВ пришло не более тысячи
8 Ноября 2010

Вчера на Поклонной горе состоялся митинг, организованный Союзом ветеранов ВДВ. В Сети этот митинг заранее подавался как чуть ли начало военного переворота. Заявы были грозные. Отставные десантники во главе с отставным генералом Ачаловым требовали и требуют отставки министра обороны Сердюкова, обвиняя его в развале армии.Но собрать большую толпу ветеранам ВДВ не удалось. На митинг пришло не более тысячи человек.

Сравнение с состоявшимся 4 ноября "Русским маршем", организованным националистическими организациями, не в пользу ветеранов ВДВ. Националистов было гораздо больше, и среди них было много молодежи и подростков - "подшерсток". Напротив, толпа ВДВ-шников была в возрасте. Странно, что в августе в день профессионального праздника ВДВ людей в беретах выходит в парки Москвы, чтобы искупаться в фонтанах и поразбивать о свои и чужие головы бутылки с пивом, гораздо больше, чем на политический митинг.

Уж точно одна треть присутствовавших на митинге, - это распространители листовок о выдающейся роли Сталина в русской истории, а также обычные на всех сходках помешанные на монархии городские сумасшедшие. Раздавали и брошюры с докладом Немцова - Милова "Путин. Итоги".С трибуны ораторы требовали Сердюкова убрать, подключить Генпрокуратуру к расследованию его преступлений против армии, называли его и правящий режим "жидовским". Говорили о якобы скорой русской революции. В целом, тренд был привычный.

Из наблюдений за этим митингом стало совершенно ясно, что запальную роль в якобы скорой революции десантники уж точно не сыграют.

Обсуждение статьи

Владимир
Nov 17 2010 8:20AM

Да Вы не волнуйтесь так, в/ч00000. Вся эта пи...братия спит и видит как спровоцировать очередную бузу. Они без ентих своих гэволюцый не могут, потому что никому не нужны. Десантура - МОЛОДЦА!!! Это ж только присказка, СКАЗКА ВПЕРЕДИ!!!

в/ч 00000
Nov 16 2010 2:41PM

Уважаемый "Разум возмущённый" вы вероятно специалист в какой либо другой области...а об армии читали лишь в книгах да на форумах...не стоит ровнять всех военных под одну гребёнку! И армия позвольте заметить формируется как раз из народа. А то здесь вот товарищ "добродушный" выступил с тем что мол не смог себя защитить герой росии...Уважаемый товарищ "добродушный" вы когда нибудь видели что бы солдат давал в морду полковнику??? Или прапорщик публично бил генерала? А про субординацию слышали?....Вероятно нет...весьма прескорбно...Тем не менее известен случай что "мебельщик" всё же однажды выпросил по лицу....Причём у себя же на совещании. А насчёт Героя России это Вы зря....Я служил с Героем Росии, весьма спокойный адекватный человек...и я сомневаюсь что он бы сразу кинулся в драку с Министром Обороны....Но уж он то как никто другой заслужил своё почётное звание! И спас не один десяток человек рискуя собственной жизнью...Вы что там??? Боевики только смотрите? Историю почитайте лучше...полезно иногда бывает...уж в вашем то случае точно не повредит.

ветеран(не старый)
Nov 10 2010 11:21AM

Согласен с комментарием по поводу Героя России! Почему позволил какому-то уроду себя материть? Дал бы в морду - вот был бы достоин звания!

Владимир
Nov 10 2010 8:37AM

Я же сказал. Революций не будет. РЖД... уже предупреждена насчет опломбированных вагонов.

Михаил Львович
Nov 9 2010 6:57AM

Если ТВ это электронный жид, то Москва у нас город-жид и трудно представить, что москвичи будут поддерживать протестные акции.

разум возмущенный
Nov 8 2010 8:15PM

Мы как народ скоро персестанем существовать. Спасти нас могла только армия. Но в 1993 году она всех нас продала за вожделенные пенсии и квартиры. Сейчас стыдно читать форумы военных- обсуждается только один вопрос: сколько дадут окладов при увольнении в запас (в смысле 10 или 15) и где дадут халявную квартиру. Альтернатива "Родина или смерть" даже не рассматривается. Нынешняя армия заслужила такого министра обороны и такого отношения к себе.

я.
Nov 8 2010 3:19PM

я много комментариев прочитал по поводу митинга, впечатление одно - враги своего добились, общество деградировало основательно. в/ч 00000, с тобой согласен, я хоть и сам еще не "дед", но за молодеж нашу обидно.

Иностранец
Nov 8 2010 3:13PM

Уж не знаю, кто ждал начала переворота!

На данном мероприятии не был, что там было - не особо понятно...

Антон
Nov 8 2010 2:13PM

Впервые отставные военные вышли на площадь. Впервые. И требование убрать министра - вполне политическое. Министр обороны - это уже политика.

Всё это - изменение политической обстановки.

Добродушный
Nov 8 2010 1:43PM

Не понял, чем не устроило мое собщение (его нет), попробую еще разик. В/ч 00000, я понимаю, что армии с облажавшимся народом не свезло. Некому ее, армию, защитить.

Но позвольте тогда заметить, что у меня есть сомнения в том, что обматеренный герой России, не смогший защитить себя, защитит в военное время женскую и детскую часть народа. Потому как если в мирное время ему жалко собственной должности, то в военное он точно пожалеет собственную жизнь.

Чужие не пожалеет. Здесь без сомнений.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS