Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Биньямин Нетаньяху предлагает воспитать Иран силой
9 Ноября 2010

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в понедельник предложил использовать угрозу применения военной силы для того, чтобы заставить Иран свернуть ядерную программу.

Инициативу, озвученную на Генеральной ассамблее еврейских федераций Северной Америки, Нетаньяху сопроводил "реверансами" в адрес администрации США, которая сделала ставку на переговоры и экономические санкции, но при этом дал понять, что для решения иранской проблемы традиционных средств может оказаться недостаточно.

"Мы все еще не видим никаких признаков того, что тираны в Тегеране отказываются от погони за ядерным оружием. Единственным периодом, когда Иран приостановил ядерную программу, был краткий временной промежуток в 2003 году, когда (иранский) режим посчитал, что столкнулся с реальной угрозой военной акции", - сказал Нетаньяху делегатам съезда в Новом Орлеане.

Он отметил, что если мировое сообщество во главе с США надеется остановить ядерную программу Ирана без применения военной силы, ему необходимо убедить Иран в том, что оно готово эту силу применить.

Ранее, по сообщению СМИ, тот же тезис звучал на закрытой встрече Нетаньяху с вице-президентом США Джо Байденом. Американскую реакцию на предложение израильского премьера публично озвучил шеф Пентагона Роберт Гейтс, выразивший уверенность в эффективности нынешнего инструментария решения иранской проблемы.

Иран, обладающий ядерным оружием, Нетаньяху назвал "величайшей опасностью, с которой может столкнуться Израиль и мир в целом".

"Иран угрожает уничтожить Израиль. Он отрицает Холокост. Он спонсирует террор. Он противостоит Америке в Афганистане и Ираке. Он доминирует в Ливане и Газе. Он создает плацдармы на Аравийском полуострове и в Африке. Его влияние распространилось даже в это полушарие в Южную Америку. Все это он делает без ядерного оружия. Теперь представьте, на что он будет способен, получив его", - сказал Нетаньяху, - сообщают РИА-Новости.

Обсуждение статьи

Али
Nov 18 2010 7:37PM

побольше таких Владимиров и процесс пойдет быстрее !!! посмотрим что станет с их зионом ))))) даже их шмулевич знает и верит в их скорую кончину !!

Владимир
Nov 18 2010 12:07PM

Лично для меня, все люди, которые искренне верят в Бога и что не менее важно - в своей жизни и практике общечеловеческих отношений руководствуются Божьими Заповедями человеческого общежития - МОИ БРАТЬЯ. Так заложено в моих генах сотнями поколений моих предков - АРИЕВ-ПРАСЛАВЯН. Я не желаю им - моим братьям, зла и не хочу каким-либо искусственным образом возвышаться над ними. Все должно происходить естественно - волею Господа нашего и усилиями каждого из нас. Я прекрасно понимаю, что АБСОЛЮТНОГО РАВЕНСТВА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Это противоречит самой природе. Однако, я категорический противник ИСКУССТВЕННОГО в противовес ЕСТЕСТВЕННОМУ и БОЖЕСКОМУ НЕРАВЕНСТВА и искусственного же возведения в ранг ИЗБРАННЫХ ( не понятно кем, чем и с какой стати) отдельных народов, отдельных религий и отдельных сословных групп. Деньги и власть не являются для меня универсальным мерилом избранности. Поэтому, в противовес идеям сионизма, масонства, большевизма, социализма, коммунизма, фашизма, сталинизма, демократии и глобализма, (между которыми смело можно ставить знак равенства, поскольку каждая из этих идей, не более чем ЛЖЕ-РЕЛИГИЯ), лично мне интересен мир во всем его божественном многообразии и непохожести, воля Господа, устанавливающая лесенку неравенства и воля каждого человека, стремящегося ( в строгом соответствии с Божьими заповедями) пройти эту божественную лесенку неравенства с ее низших ступеней до высших - обретенных естественно и заслуженно.

Именно поэтому, МЕНЯ - РУССКОГО ПАРНЯ, не прельщают никоим образом сладкие посулы благополучия и благоденствия, льющиеся песней сирен с берегов Темзы, Гудзона и Мертвого моря. В силу исторического развития моего народа и моей страны, я не ощущаю сколь-нибудь существенного противоречия моей веры - православной, с верой ( в частности) мусульманской. И не собираюсь делать своими рабами ни католиков, ни протестантов, ни шиитов, ни суннитов, ни буддистов, ни конфуцианцев, ни даосов, ни иудеев. Если же кто-либо ПОСМЕЕТ НАРУШИТЬ УСТАНОВЛЕННОЕ БОГОМ ЕСТЕСТВЕННОЕ РАВНОВЕСИЕ И ЕГО ЖЕ ПРИНЦИПЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕЖИТИЯ - то будет НАКАЗАН и наказан ЖЕСТОКО!!!

Али Владимиру
Nov 18 2010 10:08AM

роль Маугли уготована мусульманам , которые объединятся с христианами ,после того как те перестанут верить мифу о распятии пророка Иисуса придуманному иудеями !!!

Владимир
Nov 14 2010 9:13AM

Позиции "Большого брата" не только резко пошатнулись, но и грозят ПОЙТИ В РАЗДРЫЗГ. А основное БАБЛО то - именно ТАМ!!! (пресловутая ФРС (федеральная резервная система) АСШ.

Агасфер
Nov 12 2010 4:56PM

А чего боится Израиль и почему возмущается? У них давно есть атомная бомба.

Владимир
Nov 12 2010 8:15AM

Да, видимо Вы правы. По крайней мере - на это очень похоже. Кстати, у того же, так любимого и в обилии цитируемого нашими властными функционерами Нострадамуса, есть одна замечательная фраза: " Луч (свет) правды придет с востока". В случае очередной гео-политической разборки ( которая может происходить и в виде войны экономик), Китай, а скорее всего и Индия (буддизм), объединятся в один лагерь с Россией (православие). И если к ним присоединится еще и ряд исламских стран, особенно имеющих большой потенциал собственных энергоресурсов вместе с потенциалом создания собственного ядерного оружия ( упоминаемый Вами "красный цветок"), то идее глобализма, вместе с глубоко скрытой в ней идеей " кучки избранных мира сего", придет ПОЛНЫЙ ПИ... ( если хотите - АНШЛЮС).

Иван Владимирович - Владимиру
Nov 11 2010 10:25PM

Маугли был с восточным разрезом глаз и желтой кожей. А красный цветок, которым он пи@дил Шерхана, в нашем случае явно будет сделан в недрах Российской оборонки :-)

Владимир
Nov 10 2010 8:12AM

-...Это сильно мне напоминает

Индо-пакистанский инцидент.

Так в свое время пел Владимир Высоцкий. Интересно, что бы он спел нам по поводу нынешних телодвижений славной Земли обетованной???!!! Ирак с его "ядерно-бактериологическим" оружием уже был. Теперь на повестке дня и все с тем же "ядерно-..." оружием Иран. Что завтра??? Северная Корея? Венесуэла? Белоруссия? Китай?... Россия?

Не знаю как-кому, но лично мне этот вой и постоянные подвывания с берегов мертвых морей откровенно надоели. Сильно напоминает сказку "Маугли" с ее Шерханом и подвывающим шакаленком. Интересно, кому же уготована роль самого Маугли - победителя Шерхана???

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru