Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Собянина сбивают с пути
11 Ноября 2010

Во вторник вечером столичное правительство опубликовало в интернете комплексный план по решению транспортных проблем города. Документ предлагает, в частности, запретить въезд грузовиков в пределы МКАД и иногородних машин в центр Москвы, убрать из центра города троллейбусы, а маршрутки заменить автобусами. Кроме того, планируется закрыть часть съездов на основные магистрали, запретить парковаться на обочинах, а также сделать ряд улиц односторонними. Эксперты раскритиковали большинство пунктов плана и недоумевают, почему в нем не ставятся задачи ГИБДД и ничего не говорится о выводе из центра многочисленных госведомств.

Ряд мер кажутся экспертам спорными. В частности, расчищать дороги городская администрация собирается странным образом: запретив дневное передвижение грузовиков, ограничив въезд в Москву машин с иногородними номерами и убрав многие съезды на значимые трассы. Это приведет только к перегрузке оставшихся эстакад, опасаются эксперты.

"Ограничения на передвижение грузовиков я бы вводил с осторожностью: если фуру заменит пять "Газелей", пробки могут остаться теми же", – пояснил начальник отдела организации дорожного движения Центра исследований транспортной инфраструктуры Александр Кулаков.

При этом ограничение въезда грузовиков в Москву, требует "серьезного изменения законодательства", а запрет на въезд иногородних машин в Москву вовсе "откровенно незаконен", рассказал "Коммерсанту" лидер "Движения автомобилистов России" Виктор Похмелкин.

Против ограничения на въезд грузовиков уже выступил межрегиональный профсоюз "Дальнобойщик". Его члены направили в мэрию открытое письмо, пояснив, что ограничения сорвут графики поставок продуктов в столичные супермаркеты. "И без решений мэрии водители автопоездов давно используют любую возможность обойти МКАД", - пояснил глава профсоюза Валерий Войтко.

Интересно, собьют ли с пути Собянина?

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru