Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Собянин и пробки: кто кого?
13 Ноября 2010

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сервис "Яндекс.Пробки", в субботу днем на участке МКАД от Ленинградского шоссе до выезда с Таллинской улицы образовалась 10-километровая пробка. Скорость движения составляет 5-7 км/ч. Затруднение движения на этом участке фиксируется с 12:15, пробка постепенно растет.

Между тем блоггеры пишут, что причиной затора стало очередное перекрытие МКАД. "Доблестные сотрудники ДПС опять перегородили МКАД, создав живой щит из фур на четыре из пяти рядов", - пишет JustQu. Он отмечает, что в СМИ никаких сообщений о перекрытии нет, зато об этом говорят автолюбители, которые звонят на радио.

Напомним, что накануне на МКАД также образовалась гигантская пробка. Она растянулась на 45 километров. На участке от Новорижского шоссе до трассы "Дон" скорость движения автомобилей не превышала 5 километров в час. О причинах затора так и не сообщили.

Собянин сконцентрировался на съездах с МКАД к торговым центрам

Тем временем Собянин проводит инспекцию МКАД. В субботу днем он посетил один из торговых комплексов на 25-м километре дороги. Там он заявил, что намерен разобраться с каждым случаем незаконного строительства съездов с МКАД к торговым объектам.

Он отметил, что будут найдены те люди, которые в свое время выдали согласования на организацию выездов и въездов. При этом мэр не исключил, что эти люди будут "наказаны", если еще занимают свои посты. "Невозможно пробить дорогу на МКАД так, чтобы никто не видел. Получается, что одни согласовали, другие не досмотрели, другие не проконтролировали, четвертые взяли на карман", - отметил столичный градоначальник.

Собянин добавил, что "МКАД ушла от своего функционала", пояснив, что дорогой пользуются в основном для подъезда к торговым комплексам, а не по ее прямому назначению. "Чтобы решить проблемы, будем проводить работу на всех магистралях с каждым присоединенным владельцем. Будем просить владельцев проработать мероприятия по расширению дорог, с каждым проведем переговоры, чтобы навести порядок хотя бы элементарный", - заявил столичный градоначальник.

Присутствовавший на совещании начальник ОАТИ Москвы Харис Ножипов доложил мэру о проведенной инспекцией совместно с ГИБДД и Москомархитектурой проверке всех объектов на территориях, примыкающих к МКАД. "Где-то есть согласования, где-то нет. Единой системы согласования нет", - отметил Ножипов.

По его данным, выявлено 42 торговых объекта, "где нет никаких документов" на строительство въездов и выездов. При этом он добавил, что инспекция пока не может дать "полной оценки состояния" объектов на МКАД до завершения проверок.

Ранее сообщалось, что Сергей Собянин в субботу проинспектирует МКАД. В ходе объезда он посетит пять точек на МКАД с целью выяснения проблемных моментов на данной магистрали. Будут проинспектированы заезды и съезды с МКАД, а также транспортная ситуация и состояние улично-дорожной сети возле торговых точек, расположенных рядом с МКАД. Градоначальник делает объезды городских объектов традиционно каждую субботу. По их итогам уже было принято несколько важных решений: снос торговых палаток в городе и запрет на парковку на Тверской улице.

Незаконные съезды с МКАД у торговых центров могут перекрыть

Незаконные въезды и выезды из торговых комплексов на МКАД могут быть перекрыты, если собственники центров не будут выполнять требования властей Москвы. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по транспорту Николай Лямов.

"Экстренные меры будут применяться тогда, когда будут использованы все возможности договориться", - сказал он.

Лямов добавил, что перед властями Москвы на данный момент стоит задача "по каждому нарушению разобраться досконально, рассмотреть законность всех съездов, предстоит документальная сверка". "По каждому нарушению будут определены меры воздействия", - отметил заммэра.

По его словам, в случаях, когда ситуацию возможно исправить, владельцам торговых объектов предложат расширить дорогу. В первую очередь планируется выполнить работы там, где с владельцами будут достигнуты договоренности, добавил чиновник.

"Контрольные службы будут выписывать предписания по срокам устранения нарушений", - отметил он.

Если владельцы откажутся или не смогут организовать въезды согласно нормативам, "будут ставиться ограждения, препятствующие въезду к торговому центру", сказал Лямов. "Такие меры будем применять к тем нерадивым, которые не исправят ситуацию", - добавил он.

Цель столичных властей - вернуть МКАД "первоначальное назначение", то есть сделать ее объездной магистралью, а не "вспомогательной улицей для торговли", подчеркнул заммэра, - пишет сайт "В Москве".

Обсуждение статьи

Владимир
Nov 15 2010 8:47AM

Ну да, ну да. Вышел мэр на стадионы и спорткомплексы, увидел, что там вместо занятий спортом опять торгашня с базарами и купи-продай и повелел убрать льготы по налогообложению всех псевдо-спортивных объектов.

Зашел мэр в построенные с широким, социалистическим размахом в самых лакомых местах столицы разные там НИИ, ЦНИИ, ЕБЦИ..., увидел, что половина площадей сдается в аренду тем же купи-продай и повелел убрать льготы всем псевдо-научным учреждениям.

Ну и так далее и в том же духе.

Словом - ОТСЕЧЬ "СЕВШИМ НА ХВОСТА" БАРЫГАМ ВОЗМОЖНОСТЬ СТРИЧЬ ДАРМОВОЕ БАБЛО ЗА СЧЕТ БЫВШЕЙ ОБЩЕНАРОДНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.

Хватит постсоциалистического "Ваньку валять". Арбайтен мать вашу, арбайтен!!! Лафа заканчивается.

Аристарх
Nov 15 2010 1:20AM

Народ, таки, не дремлет:

Вышел новый московский мэр на площадь - не понравились ему киоски разнообразные... Нет больше киосков.

Вышел мэр на Тверскую - не понравились ему машины припаркованные...

Запрещена парковка.

Проехался мэр по МКАД - не понравились ему торговые центры... Перекроют теперь въезды и выезды.

... Пожалуйста, не говорите ему, что в Москве есть метро!

Владимир
Nov 14 2010 8:34AM

Торгашня ( спекулянты и фарцовщики в отличие от цивилизованной тоговли) уже подняла ВСЕРОССИЙСКИЙ ВОЙ. Оно и понятно, железная рука государства впервые за 20 лет так-называемых рыночных реформ, подобралась вплотную к святая-святых - ЗОЛОТЫМ ЯЙЦАМ одномоментного и не заработанного трудом обогащения кучки избранных самого передового в мире класса.

Вам хотелось революции??? Пожалте!!!

Революционный лозунг момента: "МОСКВИЧИ! ВСЕ КАК ОДИН - НА БОРЬБУ С ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ БАЗАРНОЙ ПОМОЙКОЙ! ВЕРНЕМ НАШЕМУ ГОРОДУ СЛАВНОЕ ИМЯ СТОЛИЦЫ РОССИИ"!!!

Алексей
Nov 13 2010 11:43PM

Талибан -начальник ОАТИ Москвабада ))

Москвич
Nov 13 2010 8:43PM

Вот молодец!

Ведь можно, оказывается! решать проблемы, если за дело взялся адекватный человек, а не ...

BBC
Nov 13 2010 6:00PM

Собянин - пробки: кто кого?

Пока, поставим на него.

Если бороться будет робко,

То сам он вылетит, как пробка…

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru