Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Дальнобойщики забросали Рублевку мусором
13 Ноября 2010

Дальнобойщики, совершающие регулярные рейды в Москву, устроили в пятницу на Рублевском шоссе стихийный флешмоб. Простояв в пробке на МКАД, участок которой перекрыли для проезда чиновников, водители большегрузов договорились завалить Рублевку мусором, пишет президент Российской ассоциации автомобильных журналистов Роман Гуляев в своем блоге на портале Slon.ru.

В эфире СВ-радиостанции "Дальнобой FM" водители фур договорились выкидывать какой-нибудь мусор в правое окно, проезжая по МКАД над Рублевкой. "Судя по тому, что они говорили, флешмоб удался, но лишь частично, - отмечает Гуляев. - Какой-то мусор на Рублевку и на МКАД действительно упал. Хотя те, кто ехали в том же потоке, вряд ли поняли, что же это было. Но настораживает, что, судя по некоторым репликам, такая акция-реакция может стать ежедневной. И это уже будет реальный ответ на действия властей, а точнее, на действия ФСО, которая для обеспечения безопасности перекрывает дороги, порой перегибая палку".

Реакцию дальнобойщиков можно понять: помимо перекрытия дорог их "довели" разговоры о грядущем запрете на въезд грузовиков в Москву. Недавно межрегиональный профсоюз дальнобойщиков распространил открытое письмо, в котором обстоятельно объяснялось, чем грозит такая мера. Водители большегрузов утверждают, что и сами не рады ездить в столицу, где им приходится тратить время, нервы и солярку в бесконечных пробках.

Дальнобойщики, которые давно используют Москву как перевалочный пункт, грозят, что запрет на съезд в город большегрузного транспорта обернется пустыми полками магазинов или складами, заваленными просроченными продуктами. Выходом из ситуации могли бы стать вывод логистических центров за МКАД и организация ночного движения.

Однако, продукты можно ввозить в город при помощи "газелей", как это делается во всем мире...

Напомним, ограничения на въезд большегрузов планируется ввести с 15 января 2011 года. Автомобилям грузоподъемностью более 1,5 тонн запретят передвигаться по МКАД с 7:00 до 22:00. Разрешить проезд в дневное время предлагается только спецтранспорту экстренных служб и дорожной стройтехнике, - сообщает сайт "В Москве".

Обсуждение статьи

Дэн
Nov 24 2010 5:58AM

Китай, Шереметьево 2 (Ш2), Москва и потом товары расползаются по стране. Конечно будут пробки. Практически весь штат таможни (Ш2 и столичной) надо сажать и заменять новыми людьми, тогда и грузопотоки изменятся.

Владимир
Nov 14 2010 7:49AM

Ну вот, жизнь еще раз подтверждает мой тезис о том, что Москве как воздух нужен торгово-промышленный город-сателлит в 30-40км. зоне от большого кольца с мощной транспортной инфраструктурой, предполагающей однако не только автомобильную транспортную сеть, но и железнодорожную, и речную, и авиационную ( воздушную), рассчитанную на свободный вход-выход товарно-транспортных потоков со всей территории России.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОПТОВЫЙ БАЗАР НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ НАХОДИТЬСЯ ВНУТРИ СТОЛИЦЫ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru