Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Именем Собянина закроют рынки у станций метро "Петровско-Разумовская" и "Тимирязевская"
14 Ноября 2010

Префект Северного административного округа Москвы Владимир Силкин после объезда в субботу нескольких рынков в округе распорядился ликвидировать "дикую" торговлю, передает "Интерфакс".

Как сообщили в префектуре округа, в частности, речь идет о пяти "нецивилизованных" рынках: возле станций метро "Петровско-Разумовская" и "Тимирязевская", на Коровинском шоссе, Ленинградском рынке на Часовой улице и "Дмитровском дворике" на Дмитровском шоссе недалеко от МКАД.

"Там организована совершенно дикая торговля, которая ведется в антисанитарных условиях", - привел слова префекта САО собеседник агентства. "Кроме того, эти рынки создают колоссальные транспортные проблемы. В первую очередь это касается Часовой улицы и Дмитровского шоссе, где движение практически парализуется", - отметил Силкин.

По его словам, эти торговые площадки документально существуют на территориях, предназначенных для строительства торговых или офисных центров, и должны были работать здесь до окончания проектирования и разработки документации на строительство. Однако процесс проектирования затянулся на пять, десять, и даже пятнадцать лет.

"Всех собственников этих рынков мы пригласим для беседы. Если они хотят остаться на территории округа, и градостроительная и транспортная ситуации позволят возводить что-либо на их территориях, то они должны будут немедленно приступить к строительству. Оставить все в таком виде, как есть сейчас, мы не позволим", - подчеркнул Силкин.

Он добавил, что на реализацию строительных проектов всем собственникам будут отведены жесткие сроки, несоблюдение которых повлечет такие же жесткие санкции вплоть до расторжения контрактов.

Напомним, что недавно мэр Москвы Сергей Собянин призвал вернуть торговле в городе "цивилизованный облик". Он обрушился с критикой на палатки и рынки, расположенные у станций метро. По его словам, киоски мешают проходу москвичей и проезду транспорта, а, например, памятник участникам восстания 1905 года из-за них фактически не виден. Назвав такую ситуацию недопустимой, мэр распорядился уволить глав управ Тверского и Пресненского районов, - пишет сайт "В Москве".

Обсуждение статьи

Ольга
Jun 7 2011 6:05PM

Женщина , ну как вам не стыдно? Причём тут "выходцы из южных республик" о чём вы? Куда катится мир. А вас наши "выходцы из столицы" устраивают? Сплошные пьяницы и неучи.

Воров и среди своих хватает.

А нашим ещё учиться и учится вежливости и культуре у этих самых "южных выходцев".

И что значит "занимаются исключительно торговлей, либо воровством"? Какие-то глупости.

Среди лиц кавказской национальности огромное количество культурных деятелей и учёных! А какие медики!

Видимо вы совершенно не просвещённый человек и ходите только по рынкам.

Наталья
Jan 12 2011 9:36PM

Рынок у метро Петровско-Разумовская должны быть закрыты.Это не рынки а демонстрация дикости. Продавцы сплощь выходцы с южных республик. Я такую Москву видеть не хочу. Раньше, при советской власти, приезжали в гости, а теперь живут без регистрации и ведут себя хозяевами. окупировали все торговые точки. занимаются исключительно торговлей, либо воровством. У меня кошелек в магазине на Дегунинской д.13 украли эти молодцы.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru