Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Газета "Южный Федеральный" задает президенту Медведеву несколько неудобных вопросов
15 Ноября 2010

Президенту РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву

от коллектива газеты Южный Федеральный

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Кровавая бойня в станице Кущевской Краснодарского края обернулась страшным горем не только для родственников погибших. Сотни тысяч людей от Кондопоги до Новочеркасска, от Калининграда до Владивостока высказывают в интернете и на редакционном сайте газеты искренние соболезнования родным погибших и дают предельно жесткие оценки в адрес криминального беспредела и зажравшейся, одуревшей от безнаказанности региональной власти.

Редакция газеты «Южный Федеральный» выражает глубокие соболезнования родственникам погибших. Однако считаем своим профессиональным долгом не только публиковать страшные подробности и вскрывать истинные причины Кущевской бойни. Но и задать вопросы, которые формулируют наши читатели, граждане страны, которой Вы руководите, в адрес высшей государственной власти в Вашем лице. Иначе, не докопавшись до сути, общество в очередной раз получит бодренькие сообщения о наказании "пешек" и награждении доблестных сотрудников органов, а основные фигуранты трагедии останутся безнаказанными.

А вопросов таких много:

О существовании кущевской ОПГ было известно в течение нескольких лет. Существуют ли в нашей стране государственная правоохранительная система, защищающая интересы граждан? Или есть необходимость нам создавать отряды самообороны?

Понесут ли ответственность или сохранят свои должности руководители районного отдела внутренних дел, краевого ОВД, должностные лица ФСБ и прокуратуры, осуществлявших надзор за деятельностью МВД?

Какова степень ответственности губернатора Краснодарского края А.Ткачева в том, что в регионе появился район, на территории которого фактическая власть перешла в руки криминальных авторитетов?

Коррупция – негативное явление или системообразующий принцип государственного управления? По мнению жителей Кущевской, в районе криминальная группировка прочно срослась с местными правоохранительными и государственными органами. Такие же криминальные олигархии существуют практически во всех регионах России. Жители любого района, области, края могут рассказать Вам об аналогичных ситуациях. Возможно ли существование малого и среднего бизнеса в таких условиях?

В стране практически перестала существовать региональная независимая пресса. Независимые журналисты находятся под давлением не только криминальных структур, но и под давлением государственно-административного аппарата. Будут ли созданы условия для профессиональной деятельности журналистов, занимающихся расследованием коррупционной и криминальной деятельности местных властей?

Чувствуете ли Вы свою личную ответственность за происшедшую трагедию?

С уважением,

по поручению читателей газеты «Южный Федеральный»

главный редактор, Максим Федоренко

С уважением, коллектив u-f.ru.

Обсуждение статьи

Владимир
Nov 26 2010 8:03AM

Ну так что же наш МУДРЕЙШИЙ ИЗ МУДРЕЙШИХ, КРАСИВЕЙШИЙ ИЗ КРАСИВЕЙШИХ?! Всем нам - патерналистам, стоящим тут же у корыта с вечно протянутой рукой, так ничего и не скажет???

Аристарх
Nov 16 2010 1:55PM

Мне по душе народные рецепты:

Как в РФ резко понизить преступность?

Надо назначить Чубайса самым Главным Бандитом. Организованная

преступность - быстро развалится и дезорганизуется, а сам её уровень -

достигнет наноразмеров...

Авис
Nov 16 2010 11:35AM

Получается тогда что ?для того,чтобы работать и получать хороший доход,нужно или крышу милицейскую надежную иметь или бандитскую армию для защиты и процветания бизнеса ? Бандиты эти не на бездельников же каких,не на сутенеров "работали" ,а обеспечивали процветание и выгоды таким же,по существу,трудягам . Маменька цапковская,как пишут,не в куршевелях жизнь прожигает ,а сама и пашет как лошадь . Что-то очень уж совсем поганое у нас получилось за 20 лет .

Владимир
Nov 16 2010 7:35AM

Отличные и серьезные вопросы. Давайте для начала подождем ответа Президента ( если таковой, конечно, вообще последует). Он ведь у нас любит побаловаться в Твиттере.

М11
Nov 15 2010 6:20PM

Это ж какой пласт нужно перевернуть. Сколько всего "перетрахивать". Сколько связей разрушить. И сколько новых создать. Но самое главное создать структуры гражданского общества, которые включились бы в эту работу. А кто ж включится в эту работу при этой "вертикали"? Отсюда надувание щёк, благие пожелания, словеса... А из дел- реальность нашей жизни, в т.ч. в данной статье.

Не поднимет ДАМ этот пласт. Слабоват будет однако.

ВВС
Nov 15 2010 3:28PM

Народ наш, в целом, любит власть...

Боится без неё пропасть.

А власть глумится над народом,

Считая весь его "уродом"...

Давида
Nov 15 2010 3:08PM

"По мнению жителей Кущевской, в районе криминальная группировка прочно срослась с местными правоохранительными и государственными органами. Такие же криминальные олигархии существуют практически во всех регионах".

Именно такая ситуация и есть реальность Страны, страшно жить.

кремль + МВД = сладкая парочка
Nov 15 2010 12:58PM

Высшая власть и МВД повязаны кровью...народа! Как может президент -кукла реформировать,(а надо на 100% заменить)Мвд, если это МВД охраняет кремлевских главарей от народного гнева??? Поэтому, в качестве "доплаты" за верную службу ментам позволено бандитствовать , а это 100% вариант ,который использвал" диктатор Гаити " Папа Док" ,отдавая на откуп своим полицаям(тон-тон макутам) все права на террор населения..,что закончилось для всех плачевно... Из этого следует,что МВД-это только вершина преступного "айсберга", а кремлевские правители - его огромная подводная и главная часть! Сегодня главари антинародного режима идут на беспрецидентные "шаги навстречу" палачам целых стран и народов -Западу с целью освободить средства для удержания своей власти внутри страны.Русский народ сегодня -это главный враг кремлядей и перманентное состояние народа в бесправии и страхе соответствует интересам сегодняшних правителей. Сладкая парочка повязана между собой до конца и не может существовать друг без друга.!Россия на пределе,и дикий капитализм навязаный народу мошениками и убийцами ведет Россию к революционному взрыву.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru