Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Индивидуальным предпринимателям придется заплатить страховые взносы
15 Ноября 2010

Индивидуальных предпринимателей, фермеров, адвокатов и нотариусов, не заплативших страховые взносы в социальные фонды, с 2011 года не будут выпускать за границу. Необходимые механизмы разрабатывает Пенсионный фонд России (ПФР)и Федеральная служба судебных приставов (ФССП).

Как сообщили в пресс-службе фонда, самозанятые (а это как раз индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских хозяйств, адвокаты и частные нотариусы) должны перечислять за себя в социальные фонды страховые платежи. Сумма зависит от минимального размера оплаты труда (МРОТ) на начало года.

Всего на учете в фонде состоит 4,3 млн плательщиков, которые платят взносы исходя из стоимости страхового года. На ноябрь в ПФР поступило только 28% суммы (это 12,4 млрд рублей), которую самозанятые должны перечислить за год.

Параллельно фонд ведет работу с ФССП. В частности, с 2011 года фонд планирует активно обращаться в суд, чтобы взыскивать задолженности по страховым платежам. По ходатайству фонда и решению суда может быть признана такая мера обеспечения, как ограничение на выезд за рубеж. Таким образом, неплательщики социальных взносов могут попасть в список «невыездных», - сообщает "Свободная пресса".

Обсуждение статьи

Владимир
Nov 16 2010 7:29AM

Это слишком сложный вопрос, чтобы поднимать его в новостной рубрике. А сложный он потому, что затрагивает не только всю бюджетную работу правительства, но и всю систему социальных гарантий граждан страны. Ну, к примеру (навскидку):

Я плачу взносы исправно, но приходя в поликлинику/больницу должен выстаивать длиннющие очереди за талончиком к врачу, чтобы просто попасть к нему на прием на текущей неделе. Если я хочу сразу и качественно - плачу дополнительно. И нет проблем.

Еще пример. Коммерческий банк зарабатывает деньги на операциях, связанных с их качественным оборотом. Социальный фонд - это совсем не, и даже далеко не банковско-финансовые профи. Но они тоже должны зарабатывать на качественном обороте поступающих на их счета денежных средств. И зарабатывают. Но зачастую тупо "себе в карман". Поэтому я, как добросовестный плательщик не имею никаких гарантий того, что завтра, придя в фонд и потребовав свою долю соцобеспечения, я не встречу там вместо Ивана Ивановича - Мойше Лазаревича ( или наоборот), который мне скажет: "Знаете ли уважаемый, предыдущий директор фонда все разворовал, а нам теперь приходится все восстанавливать по-новой. Так что, увы и ах". Я уж не говорю о неравенстве стартовых условий получения бабла на счета у этих обязательных фондов и тех же коммерческих банков.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru