Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Задержан Леня "еб-тый"
15 Ноября 2010

В Москве задержаны три активиста арт-группы "Война", принимавших участие в акции "Дворцовый переворот". Об этом говорится в сообщении в Twitter-блоге "Войны". Официального подтверждения этим сведениям не поступало.

Как говорится в сообщении "Войны", они принадлежат к "питерской фракции" арт-группы. Причины и обстоятельства произошедшего неизвестны. Имена задержанных - Леонид Николаев, известный своим пробегом про крыше автомобиля ФСО, Олег Воротников и активист по кличке Козленок, сообщает "Газета.ру".

Акция "Дворцовый переворот" прошла в Санкт-Петербурге вечером 16 сентября. Активисты "Войны" перевернули несколько милицейских автомобилей, в одном из которых находились сотрудники правоохранительных органов. Свои действия активисты объяснили необходимостью достать мячик сына одной из участниц "переворота", который закатился под служебный автомобиль.

Никто из участников "Дворцового переворота" на месте событий задержан не был. Сообщалось, что для переворачивания каждого из автомобилей им понадобилось по 9 секунд. Позднее стало известно, что деятельностью арт-группы заинтересовался Центр по борьбе с экстремизмом. Никаких сведений о возбуждении дела об уголовном или административном правонарушении в связи с "Дворцовым переворотом" не поступало, - сообщает lenta.ru.

Обсуждение статьи

Владимир
Nov 16 2010 7:04AM

Я уже писал по поводу остроумных акций. И подчеркивал, что опрокидывание ментовозов - это явный перебор ( статья ГК или УК). Однако, если в опрокинутом ментовозе находились мирно похрапывавшие на посту блюстители порядка, допустившие опрокидывание автомобиля с собой-любимыми, то в таком случае спрос должен быть и с тех, и с других. И даже в первую очередь - с таких "блюстителей" порядка.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru