Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Выводить из Москвы надо продуктовые базы и подмосковных чиновников
17 Ноября 2010

Чтобы пробок стало меньше, нужно ограничить передвижение по Москве грузовиков, считает мэр Сергей Собянин. Это обернется дефицитом товаров и ростом цен, но эффекта не даст, считают эксперты Запрет на въезд грузовиков может оставить Москву и Подмосковье с пустыми полками, предупреждает письмо профсоюза дальнобойщиков

У супермаркетов жесткие графики поставки, товары не нужны заранее или через день. А на Большой бетонке нет условий для стоянки, это спровоцирует коллапс: трасса и сейчас уже перегружена, предупреждают водители. Ограничения на въезд грузовиков и перевод складов на ночной режим работы скорее всего отразятся на затратах дистрибуторов, что повлияет и на конечную стоимость товара, предупреждают эксперты, хотя доля логистики в цене товара невысока - до 10%.

Предприниматели восприняли идеи Собянина в штыки, пишут "Ведомости". "Моментальное введение предложенных мер будет серьезным стрессом для всех производителей, поставляющих товары в сети", - убежден исполнительный директор "Русбрэнда" Алексей Поповичев: нужен переходный период, а также разрешение на использование компактных грузовиков грузоподъемностью хотя бы в 1,5 тонн - минимальной для грузовых автомобилей.

Нельзя запрещать грузовики, если речь идет о поставке продуктов, уверен исполнительный директор "Акорта" Илья Белоновский: обеспечить этими товарами магазины ночью невозможно, учитывая частоту и объемы завоза, а также то, что значительная часть торговых точек расположена в жилых домах, где ночная разгрузка запрещена. Вместо одной 10-тонной фуры поставщикам продуктов придется закупить восемь "газелей", что в разы увеличит их издержки, а также нагрузку на транспортную сеть и экологическую обстановку, предупреждает Белоновский на сайте Фудмонитор.

Отсутствие грузовиков частично решит проблему пробок в Москве, уверен президент Коллегии правовой защиты автомобилистов Виктор Травин, вывод таможенных терминалов - несущественно: "Надо не терминалы выводить, которые мешают чиновникам, а выгонять из Москвы самих чиновников, пусть едут за МКАД, в резервации и не мешают движению". В Москве, например, до сих пор расположено много структур Московской области, знает Травин, выводить также нужно все продуктовые базы, цеха и заводы.

Обсуждение статьи

Владимир
Nov 17 2010 2:16PM

Ну вот, завыла торгашня. Прям "Плач Ярославны"!!! Да еще и со страшилками. Валяйте господа-торгаши! Мы и без ваших фур на столичных дорогах как-нибудь прокормимся. А вот вы без нас - НЕТ!!! Кстати, картинку к статье хоть бы размещать не постыдились. Фуры на столичных магистралях - это тоже МИРОВОЙ ЭКСКЛЮЗИВ, причем в единственном числе. Так что кончайте выть и приготовьтесь торговать с рентабельностью не 500 - 600 процентов, а 5-7% и пересаживаться с бентлюков с меринами на пежо с хюндайками.

ВСЕРОССИЙСКУЮ ОПТОВО-ТОРГОВУЮ ПОМОЙКУ - В ПОДМОСКОВНУЮ РЕЗЕРВАЦИЮ!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru