Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Киеве бунтуют предприниматели
22 Ноября 2010

Сегодня, в День свободы, посвященный событиям, связанным с президентскими выборами 2004 года, получившим название "оранжевая революция", на столичный Майдан вышли представители общественных организаций и предприниматели. Люди митингуют против Налогового кодекса.

Предприниматели попросили всех пьющих уйти с Майдана

Протестующие призывали людей, которые находятся на Майдане и употребляют алкогольные напитки, уйти.

Об этом заявил один из активистов со сцены.

"Здесь есть люди, которые открыто употребляют спиртные напитки", - сказал он.

"Огромная просьба к людям, которые находятся на подпитии, мы даем вам полчаса, чтобы вы отсюда убрались, после этого мы будем сдавать вас милиции", - заявил он.

А еще, по словам очевидцев, на майдан пытаются проехать 5 автобусов с Омоном, а люди их окружили и не дают проезда.

На Майдане предприниматели подрались с милицией

На Майдане произошло столкновение между милицией и предпринимателями.

Предприниматели перекрыли движение по Крещатику, а со стороны дома профсоюзов выбежали милиционеры.

"Работники милиции выходят из профсоюзов и бьют людей", - объявил со сцены активист.

Предпринимателей, которые стоят на границах попросили взяться за руки, чтобы обезопаситься от провокаций.

Демонстранты начали скандировать "Милиция с народом", "Могилева в отставку".

Активистов призывали вернуться на Банковую, поскольку там осталось всего 50 человек.

"У нас просьба! Пусть каждая область идет на Банковую на час, а потом возвращается обратно. Там есть народные депутаты, но они лишь помогают. Это должны быть участники забастовки, чтобы милиция понимала, что мы контролируем Банковую и в 18 планируем вернуться", - объявили со сцены, передает Украинская правда.

Первой на Банковую отправили Волынскую область.

Предприниматели перекрыли Крещатик

Предприниматели, протестующие против нового Налогового кодекса, возвратились с улицы Банковой на Майдан Незалежности и перекрыли движение по улице Крещатик.

В настоящее время автомобили, которые двигаются от Бессарабского рынка, вынуждены поворачивать на улицу Городецкого.

Также осложнено движение транспорта на улице Институтской.

В знак благодарности участники митинга поименно назвали тех народных депутатов, которые не голосовали за принятие Налогового кодекса. Вместе с тем они не захотели называть ни одного из депутатов, кто голосовали за Налоговый кодекс, передает УНИАН.

На данный момент, по приблизительным данным, количество митингующих на Майдане увеличилось до 15 тысяч.

На Банковой митингующих развернули и отправили обратно на Майдан

Ведущие митинга у стен Администрации президента попросили собравшихся развернуть колонны и спуститься на Майдан.

Акция предпринимателей на Майдане будет продолжаться минимум до 18.00 – времени, до которого ее участники готовы ждать вето Януковича на Налоговый кодекс.

У стен АП останется лишь пикет из 300 человек.

Представители Януковича уговорили предпринимателей снять осаду Банковой

Колонна предпринимателей подошла к кордонам, перекрывшим подходы к зданию Администрации Януковича.

Представители предпринимателей и властей вступили в переговоры, в результате которых было достигнуто согласие: представителю АП будут вручены требования манифестантов, после чего блокада Банковой предпринимателями будет снята.

Предприниматели потребовали вето на Кодекс и отставки Азарова и Тигипко

Предприниматели, принимающие участие в акции протеста против принятого 18 ноября Верховной Радой Налогового кодекса, обнародовали свои требования к Президенту Украины Виктору Януковичу.

Как передает УНИАН, эти требования обнародовал на митинге один из участников протеста.

В частности, предприниматели требуют от Януковича немедленно наложить вето на Налоговый кодекс, а за «преступление против малого бизнеса и среднего класса, задокументированное в Налоговом кодексе, отправить в отставку его авторов – премьер-министр Николая Азарова, вице-премьер-министра Сергея Тигипко и председателя Госкомпредпринимательства Михаила Бродского».

Кроме того, участники акции обращаются к местным советам всех уровней безотлагательно созвать свои внеочередные заседания и дать оценку новому Налоговому кодексу.

Колонна бизнесменов двинулась к Администрации президента

Люди двигаются по улице Институтской. На обочине через каждые 3-5 метров стоят милиционеры. Количество людей, принимающих участие в марше, значительно возросло, по разным оценкам - от 4 до 10 тысяч.

Предприниматели утверждают, что милиция не пускает автобусы с людьми на Майдан. Стражи порядка заявления опровергают

Милиция не пустила в Киев 140 автобусов с митингующими против Налогового кодекса

Об этом заявили сегодня на Майдане Незалежности в Киеве организаторы акции протеста.

Между тем, в Госавтоинспекции МВД опровергают информацию предпринимателей о том, что милиция не пускает в Киев автобусы с участниками акции протеста против нового Налогового кодекса из регионов.

Как сообщил начальник пресс-службы ГАИ Евгений Кравец, «эта информация не отвечает действительности».

Он сказал, что автобусы с предпринимателями прибывают без каких-либо препятствий. В частности, в Киев прибыло 48 автобусов из регионов, 36 из них ГАИ разместила возле речного порта, 12 – возле станции метро «Житомирская» и «Академгородок», чтобы автобусы не попадали в заторы и не создавали их, сообщил Кравец.

Таким образом, как отметили в ГАИ, люди, которые приехали в Киев, без препятствий могут добираться до Майдана Незалежности на общественном транспорте.

В свою очередь в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве сообщили, что сейчас, по данным милиции, на Майдане Незалежности находится 3 тысячи участников акции, из которых 1,5 тысячи - приехали из регионов, сообщает «УНИАН».

Охрану общественного порядка на Майдане и ул. Крещатик обеспечивают 200 работников милиции.

Никаких нарушений общественного порядка не зафиксировано.

На Банковой тоже начался митинг

У Администрации Президента с самого утра тоже собираются люди, сообщает «Украинская правда».

На Банковой и близлежащих улицах усилена охрана, в частности вместо обычных оград стоят металлические передвижные «заборы». У людей спрашивают, куда они идут, и только потом принимают решение, пускать или не пускать.

На Банковой стоит около 10 автобусов с милицией.

Улица Лютеранская также перекрыта от Крещатика до поворота на Круглоуниверситетскую. Вдоль Лютеранской также стоят автобусы с милицией.

На Майдане собралось уже несколько тысяч человек

Протестующих предпринимателей против принятия Налогового кодекса собралось уже несколько тысяч.

Участники митинга держат в руках транспаранты с лозунгами против принятия Налогового кодекса, таблички с названиями своих городов и флаги своих местных профобъединений.

В данный момент в сторону главной площади страны идут еще несколько тысяч демонстрантов от станции метро «Крещатик» и от Европейской площади, передает Главком.

На Майдане уже полно людей.

Вчера на Майдане Незалежности оргкомитет протестующего городка собрал сцену с вэб-камерой, был поставлен шатер. Около полуночи территорию вокруг обнесли забором. Палаточного городка предприниматели пока не ставили.

В центре Киева около 6 часов утра начали концентрироваться отряды милиции. Наибольшее число отрядов правоохранительных органов сконцентрировано возле Кабмина и на Майдане Незалежности.

Комсомольская правда в Украине

Обсуждение статьи

Владимир
Nov 23 2010 5:35AM

А против чего конкретно протестуют то??? И из каких конкретно регионов большинство протестующих??? Насколько мне известно, поправки в Налоговый Кодекс Украины снижают (а не повышают) ставки налогов, упорядочивают улично-ларечно-базарную торговлю и исключают из списка льготных определенные виды предпринимательства. Можно именно об этом по-подробнее???

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru