Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Зачистка от бандитизма Саратовской области началась 27 ноября
28 Ноября 2010

После трагедии в станице Кущевской Краснодарского края федеральная власть внезапно прозрела.

Правоохранительные органы по команде сверху начали чуть ли не по всей стране борьбу с бандитизмом, которых сросся с властью. Вчера был арестован глава Энгельсского района Сратовской области, Михаил Лысенко.

(в сообщении МВД имя задержанного не называется). Региональное издание SaratovNews сообщает, что Лысенко был задержан 27 ноября по делу, связанному "с деятельностью двух нефтеперерабатывающих заводов, расположенных на территории района".

По сообщению информационных агенств, глава района контролировал ОПГ и заказывал бандидам бизнесменов и рейдерские захваты. Арестованные члены этой саратовской ОПГ дают признательные показания, и все указывают на главу администрации Энгельсского района, пожилого господина Лысенко.

Спецоперация проводилась сотрудниками департамента уголовного розыска МВД РФ, департамента собственной безопасности МВД РФ и главного следственного управления Следственного комитета РФ. Министр внутренних дел, внезапно прозревший Рашид Нургалиев уже доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о проведении спецоперации по декриминализации Саратовской области.

Двумя днями раньше зачистка произошла в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области, где также была арестована местная ОПГ, совершавшая поджоги частных домов и магазинов с целью давления на местный бизнес. Зачистка случилась после того, как местные жители написали и переправили письмо-жалобу президенту РФ.

Отметим, что во всех сообщениях указывается, что преступные группировки действовали повсюду в России, начиная с 90-х годов прошлого века, а особенно окрепки после того, как в 2008 году в системе МВД было ликвидировано Управление по борьбе с организованной преступностью, вместо которого было создано Управление "Э" (по борьбе с экстремизмом), которое занималось борьбой с непокорными журналистами и оппозиционными политиками. Тут бандитам так сладко зажилось под защитой местных властей и милиции, что сегодня уже можно говорить о бандитском государстве.

В городе Энгельсе был обнаружен схрон с оружием и боеприпасами, принадлежавшими местной ОПГ.

В 2006-ом году в Великом Новгороде также была зачищена местная ОПГ, которая держала под сапогом бывшего теперь уже губернатора Прусака, большого друга Бурбулиса и Ельцина,демократа ельцинского призыва. Одновременно были сняты с должностей областной прокурор и глава областной милиции. Но далее по всей стране такие масштабные зачистки не были произведены, и положение дел, когда местные власти опираются на вооруженных бандитов, как на свою личную гвардию, стало обыденным.

Подчеркнем, что все это произошло в то десятилетие, когда у власти был Путин и силовики. Они создали ту систему управления, которую посчитали наиболее актуальной в России. Как говорится, по своему образу о подобию...

Обсуждение статьи

Владимир
Nov 29 2010 7:03AM

Да уж. Можно подумать, что наш Мудрейший из мудрейший, Добрейший из добрейших, Красивейший из красивейших и Демократичнейший из демократичных - в это "кровавое десятилетие" "кровавой" же "гэбни", находился либо на Луне ( как Незнайка), либо в первых рядах пламенных борцов с этим самым "анти-народным, кровавым Путинским режимом" на баррикадах. Мне особенно понравился главный тезис ( или как любит говорить сам Медведев - ПОСЫЛ) будущего послания Федеральному Собранию - "Стабильность угрожает перейти в стагнацию"!!! Можно подумать, что еще совсем недавно наш Президент не был самым ярым сторонником этой самой "стабильности"...

Коррупция в России!
Nov 28 2010 7:23PM

Против чеховского начальника милиции бандита-милиционера Жукова Бориса Николаевича тоже было возбуждено уголовное дело за:

Это http://www.mk.ru/incident/article/2010/05/26/497780-chehovskiy-sherif-sluzh

il-na-polzu-rodstvennikam.html

Это http://mvd-thehov.nm.ru/

Это http://www.kp.ru/daily/23399/33801/

и т.п.

И потом так же легко закрыто: http://www.infox.ru/accident/crime/2010/05/27/Ugolovnoye_dyelo_v_o.phtml

Это так Дмитрий Анатольевич Медведев борется с коррупцией в России, с "оборотнями в погонах", с "терроризмом"? Или Президент России Медведев Д.А. только с экранов телевизоров научился профессионально лгать о своей этой борьбе и заботе о гражданах своей страны. Бандит Жуков Б.Н. как ни в чём не бывало сейчас возглавляет всю милицию соседнего района - Домодедово! Смешно и больно. Позор вам президент РФ Медведев Д.А.!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru